1 мин.

«Так зажги свой Факел, глаза пусть горят...»

Именно такой строчкой из песни одно нашего друга хочется начать эту статью. Краснодар - Факел сыграли 2-2. Практически никто не ожидал такого поворота. Краснодар казался безоговорочным лидером в этом матче. Однако...

Вы видели как здорово воронежские фанаты провожали свой клуб на первый матч РПЛ спустя 20 лет? Какие напутственный слова были произнесены. Какой красивый коридор был сделан для автобуса команды. Да и сколько человек добралось до Краснодара, чтобы поддержать клуб. После такого хочешь не хочешь, а показать качественный футбол просто необходимо.

Что Факел и сделал. В отличие от других дебютантов, воронежцы, кажется с первого матча влюбили в себя многих ценителей футбола. Они ни на секунду не стушевались, они имели пару возможностей довести счет до 4 голов, но игра лучшего вратаря прошлого сезона, Матвея Сафонова, спасла ситуацию. Не зря именно он был признан лучшим игроком матча.

Факел комбинировал, Факел, разнообразил свою игру. Факел несся на крыльях вдохновения вперед. Как знать, как могла бы сложиться игра, забей Краснодар пенальти. Но гола не случилось, мяч предательски улетел в штангу.

Эта ничья для дебютанта, вернувшегося в высший дивизион спустя столько времени, равна победе, о чем примерно и говорил главный тренер на послематчевой пресс-конференции. И если так будет продолжаться и дальше, то те, кто объективно заявлял, что Факел по составу и бюджету выглядит одним из аутсайдеров, должны будут принести свои публичные извинения))) В очередной раз футбол показывает, что не только деньги играют ключевую роль. Ведь это в первую очередь спорт, в котором побеждает правильный психологический и командный настрой. Поэтому давайте попытаемся не путать бизнес с игрой, хоть чаще они идут рука об руку в наших реалиях)))