На место Симоне Индзаги пришел молодой по тренерским меркам (44 года) румын Кристиан Киву, чье назначение для человека со стороны может не значить ничего. Но на самом деле, Кристиан – начало новой эпохи.
Киву – безоговорочная клубная легенда. Защитник был капитаном доминантного «Аякса» Рональда Кумана, а в 2007-м перешел в «Интер» и провел в нем 7 лет, успев выиграть требл, три чемпионства, два кубка, суперкубок и КЧМ. Так что фанам «нерадзурри» он отлично знаком – неудивительно, что все клубные легенды поддержали его приход. А еще он сделал ассистентом игравшего в «Интере» Александара Коларова (работал с сербской молодежкой).

С 2018-го Киву успел пройти все ступени молодежки «нерадзурри», от U-16 до U-19. И только в 2025-м возглавил «Парму» и сходу спас ее от вылета, потерпев всего 3 поражения за 13 матчей – сыграв в ничью с «Лацио», «Интером» и «Наполи» и обыграв «Болонью» и «Аталанту».
Словом, Киву – идеальный вариант для смены поколений. Будучи легендой для юных игроков, он как никто хорошо знает молодежку и сможет вызывать оттуда новых лиц не менее активно, чем Хави – из «Ла Масии». Привлекается и молодежь со стороны: из «Ромы» выкупили Николу Залевского, из загребского «Динамо» – Петара Сучича (вполне возможно – по наводке Коларова), из «Марселя» – Луиса Энрике – всем им не больше 23. Новый шанс получит малозадействованный при Индзаги 25-летний Давиде Фраттези, а еще можно ждать много новых лиц из академии.
И хотя понять, в каком стиле теперь будут играть миланцы пока сложно (сам Киву требует быстрее двигать мяч, оперативно доставлять его в финальную треть и делать побольше навесов), Кристиан уже не боится идти на смелые эксперименты (например, в матче с «Монтерреем» он сделал Генриха Мхитаряна десяткой) и точно сделает новый «Интер» командой со стилем.

























Комментарии
Да и Лаутаро не в этом, так в 2026 году наверное из клуба сам попросится, он тоже выигрывать хочет, а не быть человеком. который просто так тянет команду вперёд.