4 мин.

Англия. Johnstone's Paint Trophy. 1/8 финала. Прогнозы на матчи вторника

Несмотря на международную паузу, клубного футбола в эти дни хватает и больше всего его, как всегда, в Англии. Во вторник, например, всех любителей ставок ждет очередной раунд Johnstone's Paint Trophy.

После ужасно провальных выходных в плане ставок было очень тяжело собраться и вернуться к прогнозам. Но, подобное случается и иногда все матчи, что рассматриваешь идут совершенно по другому сценарию, нежели ты ожидал. Так или иначе, нельзя отчаиваться и опускать руки. Надо исправлять ситуацию и для этого я выбрал матчи Johnstone's Paint Trophy. Правда, учитывая довольно масштабный провал уик-энда, придется сыграть экспрессом. В случае успеха это позволит отбить побольше прежних поражений, а в случае промаха, минимизирует затраты и потери.

Джилленгем - Йовил, тотал больше 2.50. Начнем с данного матча, который значится одним из первых в программе всего раунда. "Джилленгем" представляет Первую лигу Англии и хорошо известен всем своей традиционной любовью к открытому и результативному футболу. Сейчас команда идет на третьей строчке в турнирной таблице и демонстрирует весьма результативный футбол. "Джилленгем" забил больше всех в лиге - 31 гол, и пропустил уже 18 мячей в свои ворота, что не мало.

"Йовил" в прошлом сезоне играл в Первой лиге, но не сумел закрепиться там и опустился во Вторую, где сейчас команда борется за выживание и располагается на предпоследнем месте. У "Йовила" весьма слабая оборона, которая уже получила 29 мячей в свои ворота, но вовсе не слабая атака - 17 забитых мячей для аутсайдера не так плохо.

Johnstone's Paint Trophy - турнир для команд, представляющих Первую и Вторую лиги. Тут футбол вполне открытый и результативный. Соперники не боятся друг друга, много экспериментируют и не отсиживаются в обороне. В нашем случае "Джилленгем" сильнее своего соперника и на правах хозяев поя и фаворитов поединка должны играть с позиции силы. Разница в классе, хорошая атака и слабая оборона соперника должны поспособствовать голам в ворота гостей. Одновременно, смелость "Йовила" вполне может помочь гостям и забить гол, что только поможет в этой ставке.

Флитвуд - Шеффилд Юнайтед, обе забьют да. Это встреча соперников по Первой лиги, которые решают противоположные задачи. "Флитвуд" проводит второй сезон кряду в третьем по силе дивизионе страны и задача команды на сезон, как и прежде, заключается в сохранении прописки. "Шеффилд Юнайтед" проводит уже пятый сезон в Первой лиге и каждый год у нее не получается оправдать надежды и вернуться в Чемпионшип. Тем не менее, в этом сезоне эта команда считается одним из главных фаворитов и вера в их успех сильна до сих пор, несмотря на место в таблице.

"Флитвуд" сейчас идет на 21-ом месте в таблице, тогда как "Шеффилд Юнайтед" расположился на восьмой строчке. Правда, несмотря на то, что задачи у этих команд разные, стили игры весьма похожи. Соперники отдают предпочтение футболу открытому и результативному. "Шеффилд Юнайтед" хорош впереди, имеет в своем составе сильных атакующих игроков и в чемпионате забил уже 26 мячей. При этом оборона команды играет крайне слабо и уже пропустила в сезоне 22 мяча.

"Флитвуд" же, как и "Шеффилд Юнайтед", слабо смотрится в обороне и пропустил в этом сезоне уже 24 гола. В атаке команда смотрится чуть слабее и забила 19 мячей. Но, дома, "Флитвуд" силен и минимум гол в ворота слабо играющего в обороне соперника им по силам. По силам гол и "Шеффилд Юнайтед", который впереди силен и стремится в атаку всегда.

Исходя из этого, вариант с обменом оппонентами голами, смотрится весьма неплохо.

В итоге, как вы уже поняли, мне приглянулось две встречи в сегодняшнем расписании Johnstone's Paint Trophy. 1/8 финала. Посему, получается у нас двойник: Джилленгем - Йовил, тотал больше 2.50 (1.80) + Флитвуд - Шеффилд Юнайтед, обе забьют да (1.78). Итого: 3.204 (по линии БК Марафон)

Прогноз: Джилленгем - Йовил, тотал больше 2.50 + Флитвуд - Шеффилд Юнайтед, обе забьют да.

P.S.Никого не заставляю следовать прогнозу. Это просто мои мысли.

P.P.S. Буду признателен за плюсик)))

НЕ ЗАБЫВАЕМ ПОДПИСЫВАТЬСЯ И БЛАГОДАРИТЬ ПЛЮСАМИ!

Решил завести твиттер, в котором вы также сможете узнавать о новых прогнозах