3 мин.

Превью Краснодар - Локомотив

После неудачного старта Локомотив направляется в Краснодар за первой победой в сезоне 2022-23.

Таблица:

Краснодар: 9-е место, 4 очка, разница голов -1 (6-7).

Локомотив: 13-е место, 2 очка, разница голов -5 (3-8).

Резюме последних игр:

После двух домашних ничьих и жуткого (по счету) поражения от Зенита в Петербурге (0:5), команде явно нужны положительные эмоции. И если ничья с Ростовом (2:2), скорее, добавляла оптимизма хотя бы в плане бойцовского настроя и шикарного гола Марадишвили, то ничья с Нижним (1:1) при игре в большинстве больше часа заставляла только развести руками. Что уж говорить про игру в гостях с Зенитом (хотя первый тайм был не такой уж и плохой), где Локо получил 5 безответных голов, потерял капитана из-за удаления (привет, Баринову) и окончательно понял, что никакой борьбы за медали не светит при нынешних обстоятельствах и игре.

Краснодар тоже начал сезон ни шатко, ни валко. До гостевой победы с Уралом была ничья с Факелом (2:2) и разгромное поражения от Спартака (1:4). Причем, Урал превзошел Краснодар по ударам по воротам (19:8) и ударам в створ (8:3), да и в целом, как минимум, не уступил быкам по игре. Пока непонятно какой потенциал у команды, но, можно предположить, что Краснодар и Локомотив окажутся соседями по таблице в конце сезона в районе 5-8 мест.

В итоге: у той и у другой команды проблемы с результатами на старте, есть вопросы по качеству игры. Самое время, вносить изменения и пытаться исправить ситуации как в плане очков, так и в плане футбола.

Составы:

Потери у Краснодара: Кайо (травма), Кордоба (под вопросом).

Потери у Локомотива: Жемалетдинов (травма), Ненахов (травма), Фассон (травма), Баринов (удаление), Бека-Бека (ушел в Ниццу).

Вероятный состав Краснодара (4-3-3):

Сафонов - Петров, Бородин, Сорокин, Рамирес - Черников, Кривцов, Сперцян - Ионов, Олусегун, Кордоба

Вероятный состав Локомотива (4-3-3):

Худяков - Живоглядов, Едвай, Магкеев, Тикнизян - Карпукас, Куликов, Миранчук - Керк, Камано, Изидор

История встреч:

Локо не выигрывает в Краснодаре с 16-го года, что не добавляет оптимизма, но откровенно плохой матч команда провела на выезде только в конце 2020-го, в декабре, получив пять безответных мячей от подопечных Мусаева.

Ожидания:

Системные проблемы в организации игры есть что у "быков", что у "железнодорожников". Команды пропускают в каждом матче, допускают много моментов у своих ворот (хотя тут важно принимать абсолютно провальные матчи со Спартаком и Зенитом, которые сильно влияют на ту же статистику xGA). Есть проблемы с голами и созиданием (Локомотив забивает в среднем по голу за матч), хотя по ударам по воротам статистика ободряющая (15,7 за матч у Локомотива и 14,3 у Краснодара), правда у Локо статистика обманчивая, учитывая матч с Нижним, где было нанесено 30 ударов по воротам.

В итоге жду яркого, бесшабашного и абсолютно бесструктурного футбола от обеих команд, где игра будет на три результата. А в душе хочется, чтобы красно-зеленые одержали победу и немного встряхнулись после провального старта.

Прогноз: 2:2

Это был мой дебютный пост, посмотрим, что будет дальше.

P.S Вперед, вперед, вперед Локомотив Москва!