2 мин.

Виды покера

Покер - одна из самых популярных карточных игр в мире. При этом существует множество разновидностей покера, отличающихся правилами, количеством карт, порядком ходов и другими нюансами. Рассмотрим основные виды:

Техасский Холдем

Самая распространенная дисциплина. В Холдеме используются комбинированные карты - каждый игрок получает две карты на руки, а на столе открываются 5 общих карт. Цель - собрать лучшую комбинацию из имеющихся карт.

Омаха

Менее популярна, чем Холдем, но также является одним из ведущих видов покера. Игрокам раздается по 4 карты, из которых нужно составить комбинацию, используя ровно 2 карты плюс 3 общие.

Семикарточный Стад

Один из старейших форматов. Все игроки получают по 3 закрытые и 4 открытые карты с общего стола. Нужно собрать лучшую 5-карточную комбинацию.

Пятикарточный Дро

Более простой вариант. Изначально всем раздается по 5 карт. Далее можно обменять часть карт на новые со стола, стараясь улучшить комбинацию.

Есть также редкие и экзотические разновидности вроде Бадуги, Рулетки, Бежевого Охотника. Какой бы вид покера вы ни выбрали, самое главное - изучить правила и потренироваться, прежде чем играть на деньги. Интересного вам погружения в мир покера!