4 мин.

Как всегда о Бердыеве

ПОЧЕМУ БЕРДЫЕВ НЕ В «СПАРТАКЕ»

Интереснее, чем Олимпиада в Рио, только ситуация с Курбаном Бердыевым. Непонятно до сих пор, где продолжит свою тренерскую карьеру специалист, который, казалось бы, уже неделю назад должен был возглавить московский «Спартак».

Но «Спартак» решил сделать ставку на итальянского тренера Массимо Каррера, и многие удивляются, почему же Бердыев не стал тренером «Спартака». Предположений много, одно из главных – Леонид Федун отказался выполнять требования Бердыева по одним их ключевых вопросов.

alt

Говорят, что просто Бердыев затребовал себе все полномочия, поэтому Федун отказался от Бердыева. Вот здесь как-то всё странно выходит, ведь переговоры с Курбаном Бекиевичем проводились и в прошлом году, и, наверняка, уже все были знакомы с требованиями Бердыева. И зачем тогда проводить переговоры, была надежда, что Бердыев будет требования свои менять. Он не такой человек, он всегда стоит на своём.

А вообще, я считаю, что если и было так, что все полномочия Бердыев требовал себе, то правильно, что отказались от дальнейших переговоров. Даже мне кажется, что это слишком

 

КТО ДОЛЖЕН БЫЛ ЗАНЯТЬ КЛЮЧЕВЫЕ ДОЛЖНОСТИ В «СПАРТАКЕ»

Говорят, что владелец «Спартака» был согласен на многие требования Бердыева. На многие, но не все. Терпения Федуна закончилось, когда Бердыев хотел поставить на пост спортивного директора Константина Сарсания, человека, не с очень понятной репутацией в Россиию. Одни считаю Константина талантливым селекционером, другие же утверждают, что Сарсания жулик и занимается «серыми» схемами при покупке футболистов.

Многие подумают, почему Бердыев так хочет, чтобы Сарсания пришёл вместе с ним в московский клуб. Мне лично кажется, что логичным ответом на это вопрос будет то, что в самом начале казанской карьеры, Бердыев и Сарсания работали вместе, и, надо, сказать, что подписывал для «Рубина» Сарсания игроков достаточно приличного уровня.

alt

Также есть информация, что не  захотели руководители московского клуба видеть Ивана Данильянца в качестве директора молодёжной акамедии. Вообще я не уверен, что Бердыев предлагал на эту должность Данильянца. Да, он занимал в своё время аналогичный пост в «Рубине», но ведь в «Ростове» он входил в тренерский штаб Бердыева, а не занимался делами юниоров.

Даже если так, я считаю, что Данильянц всё-таки неплохую проделал работу в Казани. Его очень много критиковали, но посмотрите каких успехов добивается юношеская команда «Рубина». А фундамент всей этой академии закладывали именно Данильянц и Бердыев. Ну не убедите вы меня, что вдруг, за 3 года, как Бердыев ушёл всю систему поменяли, и наша молодёжь стала добиваться успехов.

Ну а вопросов по тренерскому штабу не было, Бердыев спокойно мог брать в помощники, кого захочет.

 

КАМПАНИЯ ПО ОЧЕРНЕНИЮ БЕРДЫЕВА

Когда стали кричать всё громче о том, что Бердыев будет тренировать «Спартак», кампания по очернению Бердыева всё усиливалась, и становилась всё более мощной.

Ветераны «Спартака» начали вновь вспоминать про дух, что Бердыев не нужен. Конечно, не нужен, если бы Бердыев завтра был в «Спартаке», то наплевал он бы на слова всех этих ветеранов. Считаю, что это одна из проблем «Спартака» - ветераны. Федун их очень часто слушает, говорят, что назначению Аленичева как раз они и способствовали. Безусловно, они заслуженные люди, пусть смотрят футбол, бесплатно ходят на стадион, но не мешают руководству «Спартака» работать.

Конечно же, в чёрной пиар-кампании Бердыев много было сказано, что Бердыев, якобы ворует. Только вот говорят, говорят, но почему-то никто Бердыева так и не поймал. Даже немецкий суд полностью Бердыева оправдал, но он до сих пор главный вор в стране.

Мне интересно, почему, если у журналистов есть информация о коррупционных схемах Бердыева, они не поделятся ими с правоохранительными органами?

Реклама 18+

И Роман Широков, если вы про него вспомнили, давно перед Бердыевым за интервью про «франклина» извинился. Вспомните, как быстро слился «смелый» футболист Стрельцов.

 

ПРО «РОСТОВ»

Также много приходится читать о том, где должны руководители ФК «Ростов» найти денег Бердыеву. Говорят, что таких денег у них нет.

Поговаривают, что Ростовской области не нужен клуб, играющий в еврокубках, их вполне устраивала ситуация, когда клуб стабильно был в середине турнирной таблицы.

alt

Если в Ростовской области действительно нет денег, чтобы содержать такой «Ростов», играющий в еврокубках, то почему сразу то об этом не подумали, а пригласили Бердыева? Неужели они думали, что такому тренеру место в середине таблицы будет нормой? Если вы хотели слабый «Ростов», на который не надо тратить много денег, так пригласили бы условного Балахнина.

Зачем звать Бердыева, топ-тренера, в команду, где нет денег. Если они зовут топ-тренера, то должны сразу, мне кажется, понять, что денег надо будет тратить много.

А может и не требует Бердыева баснословного бюджета, и если бы никакие «серые»  схемы не проворачивались, все бы деньги доходили до команды, и проблем не было? Не знаю …

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ, ОЦЕНИВАЙТЕ! ОСТАВЛЯЙТЕ КОММЕНТАРИИ, Я ПОСТАРАЮСЬ НА НИХ ОТВЕТИТЬ