2 мин.

Ринне помог. Первая игра знаменитого вратаря в Минске

Родное Динамо наконец-то после Сибири и Дальнего Востока вернулось в Минск. В домашней серии предстоят игры с Атлантом, Локомотивом и Торпедо. За это время минская команда успела обзавестись звездными новичками. К нам перешли один из лучших вратарей мира финн Пекка Ринне и молодая звездочка Виннипега Эвандер Кейн, который к тому же и попадает под лимит КХЛ на молодых игроков. Так что скоро поедет Шелепнев в Динамо - Шинник и заберет с собой еще кого-нибудь из вратарей. Я думаю, что это будет Ларс Хауген. 

Сегодня состоялась первая игра с Атлантом. К нам приехал один из лидеров Западной конференции (2-ое место), а мы между тем сейчас аутсайдеры (11-ое место). Я была уверена на 100 процентов, что будет стоять Пекка Ринне. Так и получилось)) На раскатку я чудовищно опоздала, поэтому не смогла увидеть в деле звездного новичка до игры. Как только приехала на арену, написала в своем твиттере, что Ринне нам поможет)) Напророчила))

Зрители сначала тепло поприветствовали Константина Кольцова, который перебрался в "Атлант", а потом и прокричали всей ареной фамилию нашей звезды)) Больше всего мне понравился момент, когда Збынек Иргл подъехал к Пекке, перекрестил его и чуть ли там всего не изметил))) Все это было до свистка. 

В начале первого периода мы просто провалились. Атлант был постоянно в нашей зоне и забил 2 шайбы. К концу периода как-то очнулись, и первую шайбу в сезоне забросил Либор Пивко. Как же он радовался!!! Было просто приятно посмотреть на игрока, у которого недавно в интервью прямо спросили "А не боитесь ли вы быть следующим игроком, покинувшим Динамо?". На мой взгляд задавать такое неэтично, и это выдает непрофессионализм журналиста. 

После перерыва сразу же после стартового вбрасывания "Динамо" начало атаковать. Было видно, что игроки нашей команды настроены не только догнать "Атлант", но и выиграть у него)) Им это удалось. Сначала забил Шарль Лингле, один из любимейших игроков моих в команде. Вообще он сегодня просто молодец, моменты были, один раз забил, один раз отдал. Потом отличился забивающий почти в каждой игре Теему Лайне. Теперь уже Атлант был в роли догоняющего. 

Догнать им так и не удалось. Во многом этому поспособствовал наш новобранец, т.к защита у нас никакущая. Третий период запомнился шикарнейшим сейвом Ринне, когда он вытащил шайбу практически с линии ворот. Должен быть в ТОП-10 от КХЛ такой сейв)) 

Вообще Атлант произвел на меня хорошее впечатление. Классный подбор игроков, хороший тренер и 2-ое место становится сазу объяснимым. 

Мы выиграли и набрали 3 очка. Все хорошо, все довольны, все любят Пекку Ринне. Думаю, его сегодня после игры рвали на кусочки. Специально не пошла, в будний день народу меньше будет) 

Во вторник первая игра с Локомотивом после трагедии. Будет тяжело...