2 мин.

Футбол. Англия. Премьер-Лига. 29.12.2013 г.

Достаточно мутный матч на который, наверное, желательно вообще ничего не ставить. Но, поскольку уже начал разбирать эту игру, то нужно попробовать довести дело до конца.

Саутгемптон - команда довольно крепкая, а последние их неудачи можно объяснить частыми встречами с более сильными командами, с которыми Саутгемптон пока соперничать не в состоянии. Но можно отметить, что тем же Ливерпулю, Чесли, Ман.Сити, Ньюкаслу и Тоттенхэму "Святые", по крайней мере, забивали.

Эвертон в плане соперничества с топ-клубами преуспел заметно больше. Тут вам победы над Челси, МЮ, ничья с Арсеналом. Равные себе и более слабые клубы "Ириски" проходят в большей степени максимально продуктивно. Да и вообще, у команды всего два поражения за 18 проведенных игр. Соответственно, и сегодня Эвертон совершенно по праву выглядит фаворитом домашнего для себя матча.

Если достижения у команд заметно разнятся, то вот проблемы, по сути, одинаковые. Оба клуба не располагают внушительной скамейкой, что повышает нагрузку на ключевых исполнителей. А различные травмы и дисквалификации ситуацию только усложняют.

Эвертон сегодня будет вынужден обойтись без дисквалифицированных Ховарда и Барри. Неизвестно появятся ли на поле Миральяс и Бейнс. По-прежнему травмированы Деулофеу, Коне и Гибсон. Из-за удаления Ховарда в прошлой игре вынужденный отдых получил Осман, а Пиенаара, отыгравшего 75 минут сменил Елавич. Ротировать оборону Мартинес, можно сказать, не может. В свете этого заметно напрягает то, что 36-ти летнему Дистену явно сложно играть при таком плотном графике матчей. Да и фигура 23-летнего резервного вратаря немного сомнительна.

Саутгемптону не помогут травмированные Ваньяма, Боруц и Фокс. Дисквалифицирован Шнайдерлин. Под вопросом появление на поле Освальдо, Девиса и Ловрена. Хотя кто-то из них, наверное, все же выйдет с первых минут. Зато в строю главные бомбардиры Родригес и Ламберт, которые могут напрячь оборону Эвертона.

Вот и получается, что даже после сопоставления самых основных фактов, однозначных выводов в пользу одной из сторон не видно. Обе команды имеют проблемы с составом и явно не совсем свежи физически. Хотя, в отличие от тех кто играл вчера, получили на один день отдыха больше. Эвертон, судя по результатам, выглядит заметно более предпочтительно. Но отсутствие основных Барри, Ховарда и, возможно, Миральяса, а также присутствие возрастного Дистена и резервного голкипера ослабляют позицию "Ирисок".

Эвертон - Саутгемптон: Саутгемптон (+1) за 1.53 возврат

Эвертон - Саутгемптон: Саутгемптон >1 за 2.15 возврат

К сожалению, пока успеваю написать только про этот матч. Возможно, что-нибудь придумаю касаемо встреч, которые будут играться в 20:00.