5 мин.

10 причин, почему Каррера – идеальный выбор для «Спартака»

В середине августа совет директоров московского «Спартака» во главе с Леонидом Федуном объявил о назначении на пост главного тренера команды итальянца Массимо Карреры. После крайне неудачного сезона, который красно-белые закончили на пятой строчке турнирной таблицы, поражения от кипрского АЕК в рамках Лиги Европы и ухода Дмитрия Аленичева, болельщики с интересом ожидали решения от руководства клуба. 

Десять причин, почему Леонид Федун выбрал правильного тренера для «Спартака».

Выбор в пользу Карреры был отчасти неожиданностью, но неожиданностью приятной. Объясняем, что приобретет команда Леонида Федуна вместе с новым назначением. 

1. Именитый тренер в команде Федуна

alt

Фалькао к нам и вправду не поедет. И Моуриньо, и Гвардиола, и Конте тоже. А вот главный помощник последнего – запросто. Тренерская карьера Массимо Карреры началась в 2009 году с назначения техническим координатором молодежной команды «Ювентуса». В начале сезона 2012-2013 года он подменял Антонио Конте на посту главного тренера команды туринцев, а в 2014 перешёл в тренерский штаб национальной сборной. С июля 2016 года Каррера начал работу в «Спартаке» в качестве тренера защитников. 

2. Новая стратегия для «Спартака» Федуна

alt

Особый стиль «Ювентуса» заключается в умении обыгрывать слабые команды на классе и при этом достойно выступать в матчах с «Реалом» или «Баварией». Стратегия туринцев - то, что нужно сегодня «Спартаку» Леонида Арнольдовича. 

3.Селекционная политика

alt

Массимо Каррера не раз заявлял, что предпочитает строить игру команды от обороны, и это – явное преимущество для «Спартака». У красно-белых хороший состав, и защитники – их сильное место: лидер обороны Боккетти, перспективный Кутепов и Сердар Таски, которым интересовался сам Хосеп Гвардиола. 

4.Амбиции

alt

При своих видимых достоинствах Каррера – не Унаи Эмери и не Мурат Якин. Послужной список и количество наград итальянца на тренерском поприще значительно скромнее. Карьера в «Спартаке» для итальянца станет первым самостоятельным опытом руководства командой, а, как известно, как запряжет, так и поедет. Получается, что выбор Леонида Федуна пал на тренера уровня топовых европейских клубов, мотивированного и заинтересованного в успехах вверенной ему в управление команды. 

5. Климат в команде

alt

Каррера известен тем, что за короткое время успел наладить хорошие отношения со своими подопечными. Положительный климат в команде – первый шаг к успеху. Это в первую очередь касается «Спартака», переживающего не лёгкие времена.

6. Взаимопонимание

alt

Массимо Каррера говорит по-итальянски, как и лидер обороны «Спартака» защитник Боккетти. Этот факт поможет наладить коммуникацию между новым тренером и остальными игроками команды.

7. Тренерский авторитет

alt

Успевший поработать с Полем Погбой, Джорджо Кьеллини, Альваро Моратой, Каррера может рассчитывать на уважительное отношение со стороны игроков московского клуба. Авторитет тренера не менее важный фактор успеха, который удавалось заполучить далеко не каждому наставнику красно-белых. 

8. Новые игроки

alt

За последние годы итальянская сборная провела через себя больше четырех десятков игроков в поисках наиболее успешного сочетания. И, как показало выступление команды на Европейском чемпионате, они это сочетание нашли. Немалая заслуга в этом принадлежит Каррере. Источник, приближенный в Леониду Федуну, рассказывал прессе о надеждах руководства клуба на то, что итальянец соберет оптимальный состав из игроков «Спартака», «Спартака-2» и молодёжного сектора команды. 

9. Связи

alt

Благодаря европейскому тренерскому прошлому Массимо Карреры и его связям в футбольном мире, «Спартаку» будет проще подписывать стоящие контракты с иностранными футболистами. Кроме того, Каррера находится в дружеских отношениях с Антонио Конте, нынешним наставником "Челси", и между ними заключена договорённость о том, что незадействованные игроки английского клуба смогут получать игровую практику в "Спартаке".

10. Имидж команды

alt

Скандалы, связанные с выбором нового тренера, не пошли на пользу игрокам клуба и выглядели со стороны некрасиво. Назначение Карреры в этом плане отразиться на имидже «Спартака» исключительно позитивно и подчеркнет его статус.

Описание Леонид Федун назначил главным тренером «Спартака» итальянца Массимо Карреру, в прошлом помощника Антонио Конте на посту тренера «Ювентуса» и сборной Италии. Ключи Каррера, Масимо Каррера, Леонид Федун, Спартак.