Вот и свершилось- 1й матч!!!

10.09.2015 (t +10) 20-31 Кубок7х7 Авиагородок- Лион 0-2 (0-0) Состав : Юра( голкипер,фамилии не знаю); Саня Сура (кэп) , Лифанио, Саня Никитюк, Геннадий, Димон Сурок, Дима Бычков, Вова Злобин, Макс Лебедев( дизайнер) , Олежка Быстрый, Ден Казаков, Игорь П.. Болельщики: 2 ( Виталя Макаров и Артем)

Дождливым сентябрьским вечерком начинается новый виток истории мини-футбольной команды "Авиагородок". Гена в кожаной курточке привез на игру человека,который лучше всех в мире читает игру- Виталий Макаров. К сожалению, помочь нам Виталя не мог- он все-таки баскетболист, и в футболе он может только замыкать резкие передачки на дальней штанге при игре 4х4 на коробке. Да и в резиновых сапогах в футбол играть неудобно. Так же не принял участия в игре и Максим Ф. Ужасная болезнь скосила его прямо в день матча. Не считая эти потери, состав был практически боевой. Придя пораньше, болельщики могли заметить у кромки поля Игоря Пермякова,(чемпиона города 7х7 на секундочку), он заметно нервничал, с грустью вглядывался в лесную даль. Но так как болельщиков не было- этот эпизод остался не замеченным. Сашка Никитюк, наш дядя Рахимич, наоборот, походкой лейтенанта в отставке бодро прошествовал к бровке поля, уверенно всех приветствовал, и , надо сказать, эта уверенность переросла в игре в самоуверенность. В один из моментов Саня решил перебросить все поле при вводе мяча из-за боковой!)) Забегая вперед,совсем неудачно)))

Итак, на часах уже 20-30 и пора начинать. "Авиагородок" начал со стандартных 2-3-1, встречать соперника было решено на своей половине поля, при перехвате мяча стараться переходить в атаку флангами.Ну и,конечно же, в пасик покатать. Первый тайм игровыми моментами не радовал,кроме того самого аута. Только, Кирилл Лифанов, выйдя на поле, тут же получил пяткой в грудь и заменился обратно))) В перерыве общим мнением было-" Да можно с ними играть", " Давайте поактивнее их поддавим" и самое главное- " Давайте почаще меняться, народ есть".

Сказано,сделано! Первые 10 минут мы начали штурмовать ворота закамской команды, было несколько опасных моментов. Но... В одной из контратак несколько ребят заняли неверные позиции, как результат, прекрасный пас вразрез от центрального полузащитника " Лиона" и нападающий соперника легко реализовал своеобразный выход 1 на 1. Стоит отметить, рук мы не опустили и продолжили бороться! Вновь были близки к голу, но сначала Генка Черненко вбросил неправильно аут и судья остановил игру свистком. Буквально через минуту ситуация повторилась, наша команда остановилась, но , оказывается, в той ситуации свисточек судьи ничего не значил. Не ожидав такого поворота событий, все остановились, кроме соперника. Не успев вернуться в защиту -мы пропустили 2й гол и игра была сделана.

В целом, для первого раза сыграли боевито, с настроем, но, давайте честно, паса практически не было))) Фланги набирали мало, центр выпадал, в нападении цеплялись плохо((( Одним светлым пятнышком была игра Сани Суркова- жестко, надежно, а вторым маленьким пятнышком был Игореха П.- малой в свое ДР боролся, обострял, но вдвоем парням тяжело вести игру!