ЛКС набрал шесть очков в туре и поднялся на 9-е место

У липчан сохраняются теоретические шансы на плей-офф

У липчан сохраняются теоретические шансы на плей-офф МФК ЛКС (Липецкая область) – ПМФК «Сибиряк» (Новосибирск) – 6:2 (4:1)
PARI – Суперлига / Чемпионат России по мини-футболу среди мужских команд /...

МФК ЛКС (Липецкая область) – ПМФК «Сибиряк» (Новосибирск) – 6:2 (4:1) PARI – Суперлига / Чемпионат России по мини-футболу среди мужских команд / сезон 2023/24, 20 тур, второй матч. 31 марта 2024 года. УСК «Атлант» (Липецкий район, Копцевы Хутора, ул. Котовского, 1В). Голы: Янник Сомплей Джилеру — 3 мин (1:0), Илья Андреев — 4 мин (2:0), Олег Кручинин — 9 мин (3:0), Янник Сомплей Джилеру — 18 мин (4:0), Дмитрий Катанэ — 18 мин (4:1), Евгений Мурашов — 25 мин (5:1), Олег Кручинин — 31 мин (6:1), Илья Попов — 36 мин (6:2). Фолы: 1 тайм — 5/2, 2 тайм — 3/2.

PARI – Суперлига / Чемпионат России по мини-футболу среди мужских команд /...-2

Во втором матче в заявку ЛКС вернулся отбывший дисквалификацию Александр Коробейников. Вратарская линия команд осталась без изменений, в старте вышли Леон Геджуа и Дмитрий Юдин. На 3-й минуте липчане открыли счёт, после розыгрыша аута Янник Сомплей Джилеру точно пробил в нижний угол. «Сибиряк» ответил тремя опасными дальними ударами Артёма Максимова и Евгения Фомина, но Геджуа трижды за минуту выручил команду. Следующий стандарт у ворот гостей привёл ко второму забитому ЛКС мячу, Илья Андреев после небольшого рикошета отправил мяч в сетку Юдина. На 9-й минуте липчане вновь использовали стандарт и после углового вывели на удар Олега Кручинина, который послал мяч в открытый угол ворот. Липчане немного отошли к своим воротам, стараясь сыграть дисциплинировано и поймать соперника на контратаке. И на 14-й минуте Янник бил уже по пустым воротам, но на пути мяча успел встать защитник гостей. На 16-й минуте Александр Коробейников и Олег Кручинин непостижимым образом не смогли пробить, оказавшись вдвоем перед воротами Юдина. На 18-й минуте Янник оформил дубль, добив мяч после удара Ильи Андреева — 4:0. Почти сразу же «Сибиряк» один мяч отыграл, Дмитрий Катанэ мощнейшим ударом отправил мяч в сетку.

PARI – Суперлига / Чемпионат России по мини-футболу среди мужских команд /...-3

Начало второго тайма прошло практически без опасных моментов. А на 25-й минуте липчане забили в пятый раз, Исмаил Гибадуллин заметил забытого у ворот «Сибиряка» Евгения Мурашова, и тот красиво разобрался с Дмитрием Юдиным. Сразу после этого ворота гостей вышел защищать Илья Беспалый. Через минуту мог забить Олег Кручинин, он хитро пробил в ближний угол, но его замысел разгадал игрок гостей. На 29-й минуте липчан простил Дмитрий Леготин, неточно пробивший с линии штрафной. На 30-й минуте он же пробил с более дальней дистанции, но удар в нижний угол отразил Леон Геджуа. За 10 минуте до конца матча «Сибиряк» выпустил пятого полевого игрока. И на 31-й минуте потеря обернулась шестым пропущенным мячом, Олег Кручинин перехватил передачу и забил в пустые ворота. На 34-й минуте липчане могли забить ещё, но удар Евгения Мурашова оказался неточным. На 36-й минуте «Сибиряку» удалось разыграть лишнего, Илья Попов принял отскок перед воротами и не промахнулся — 6:2. Попытки гостей забить ещё оказались безуспешными. Вторая подряд победа ЛКС над «Сибиряком», липчане поднялись на 9-е место в таблице, опередив новосибирцев.

– Мы понимали значимость домашних матчей, осталось не так много игр, – прокомментировал результат главный ЛКС Темур Алекберов. – У нас есть свои задачи, мы стараемся их решать. Мы также сегодня старались играть активно, агрессивно. Как я и говорил перед игрой, многое зависело от того, как сыграют лидеры. Они сегодня сыграли вдохновенно, каждый сделал свою работу. Поэтому сопернику было тяжело, мы старались играть на максимальных скоростях. Победы всё равно не даются легко, были трудные моменты у обеих команд. Но, как я и говорил перед игрой, будет тяжело, надо терпеть. Мы терпели, мы играли. Очень важная победа, немного мы вздохнём, давно мы не выигрывали. Психологически видно даже по ребятам, они раскрепощаются и играть начинают по-другому.

PARI – Суперлига / Чемпионат России по мини-футболу среди мужских команд /...-4
PARI – Суперлига / Чемпионат России по мини-футболу среди мужских команд /...-5

– Я вам так скажу, выигрывает команда, а проигрывает тренер, – сказал после матча наставник «Сибиряка» Сергей Покотыло. – ЛКС поздравляю с заслуженной победой. Считаю, сегодня они нас полностью переиграли. Всю ответственность возьму на себя, извиняюсь перед болельщиками за эту безобразную игру. В принципе, всё.