2 мин.

Олег Кручинин: «Матчи с «Кристаллом» жду с нетерпением, хорошая, боевая команда»

Игрок мини-футбольного клуба ЛКС Олег Кручинин – о прошедших матчах с «Новой генерацией» и предстоящем противостоянии с «Кристаллом»

– Два очка, набранных с «Новой генерацией» сложно назвать успешным итогом. Что помешало команде победить в основное время?

– Тяжело сказать. Нельзя сказать, что мы из-за чего-то одного проиграли, так сложились обстоятельства. Мы не выглядели хуже по игре, это точно. Значит, мы просто не заслуживали победы. Настрой был хороший. Все ребята знали, что нам нужны эти победы, все выкладывались, выполняли установку тренера. Сложилось так, как сложилось, оглядываться назад и жалеть о чём-то нет смысла.

– Судьбу дополнительных очков решили серии пенальти. Оба раза точнее били гости. Это психология, или вратарь «Новой генерации», действительно, хорош?

– Пенальти уже стали настолько обыденностью, что ты уже не знаешь куда и как бить. Я уже бил раз десять за сезон. Конечно, когда-то ты не забьёшь, либо промажешь, либо вратарь отобьёт, это нормально. Настолько много мы бьём эти пенальти, что это уже, действительно, больше лотерея, фарт. Серия пенальти должна быть какой-то изюминкой, а не обыденностью.

– Впереди матчи в Санкт-Петербурге. «Кристалл» – единственная команда, с которой ЛКС набрал максимум очков. Но после этого будущий соперник заметно обновил состав. Что можешь сказать о «Кристалле» сейчас?

– Хорошая, боевая команда, которая дома никому не уступает, обыгрывает и лидеров чемпионата, в целом, кусаются со всеми командами. Будет непросто, но тем интереснее. В Питере я ни разу не был, впервые побываю в этом городе и на паркете в частности. С нетерпением жду предстоящих матчей. Из состава «Кристалла» выделю Павла Соколова, ведёт команду за собой, очень опытный игрок, очень умный. С Владом Мерлушкиным играли какое-то время вместе в КПРФ, хороший игрок. Больше ни с кем не пересекался, все ребята новые.

– ЛКС ещё имеет шансы на плей-офф, но в случае поражения опустится на последнее место. Это психологически давит на команду?

– На кого-то может давит, на кого-то нет. Надо в любом случае выходить и стараться играть в свой футбол, играть на победу. Думаю, всё будет нормально. Главное с позитивным настроем играть.