Гол Андрея Батырева принёс «Тюмени» победу в матче с ЛКС

В 1-м туре VIII Международного турнира на призы Тюменской области мини-футбольный клуб ЛКС уступил хозяевам площадки.

МФК «Тюмень» (Тюмень) – МФК ЛКС (Липецкая область) – 3:2 (0:0). VIII Международный турнир на призы Тюменской области, 1 тур. 22 августа 2023 года. СК «Прибой» (Тюмень, пр-зд Борцов Октября, 2а, 1). Голы: Данил Карпюк (6 м) — 21 мин (1:0), Азиз Муждаков — 28 мин (2:0), Денис Гуляйкин — 35 мин (2:1), Андрей Батырев — 36 мин (3:1), Александр Коробейников (6 м) — 40 мин (3:2). Предупреждения: Денис Субботин / Фидан Низамутдинов. Фолы: 1 тайм — 2/1, 2 тайм — 3/4.

В первом тайме команды ни разу не огорчили друг друга. А вот после перерыва «Тюмень» быстро вырвалась вперёд: молодой Оборин взял игру на себя и заработал пенальти. Правда, судьи подтвердили его только после обращения "Тюмени" к «Видеоассистенту» .

Забитый мяч заставил команды активизироваться. Сначала Азиз Муждаков увеличил преимущество хозяев, но вскоре Денис Гуляйкин вернул интригу, отквитав один мяч. За 4 минуты до конца матча Андрей Батырев дальним ударом уложил мяч под штангу. Точку в матче поставил Александр Коробейников с пенальти, который попытался оспорить тренерский штаб «Тюмени».