3 мин.

NHL. Posted on March 29th

Простите друзья за очень плохие показатели в последнее время. Сам не знаю из-за чего так, просто какое-то катастрофическое невезение. Поэтому сегодня несколько будет другая схема статьи. Хочу не сделать ставку самостоятельно, а обсудить некоторые варианты с Вами. Потому что трудно уже рассчитывать только на свои силы, все-таки я человек суеверный, а раз не прет, то начинаю задумываться о каких-то изменениях. Вот и попробуем сегодня совместными усилиями так сказать договориться.

«Айлендерс» - «Питтсбург». Прогноз – П2.

Выбор, конечно же, прогнозируемый, но сильных преград против этого исхода я не вижу. Да, совсем недавно картина была практически идентичной, с той лишь разницей, что «пингвины» играли дома. Тогда как мы помним «островитяне» заслуженно победили, сыграв просто лучше.

Сегодня им будет трудно повторить свой результат.

Во-первых, «Питтсбург» сейчас находится в очень хорошей форме, что касаемо атаки, в обороне проблемы случаются, но в большинстве случаев атакующие действия на голову превосходят слабые оборонительные действия.

Во-вторых, не думаю, что «пингвины» захотят проигрывать два раза подряд одному и тому же сопернику. Слишком сильный удар по самолюбию. Но вот есть и обратная сторона медали, которая говорит, а есть ли смысл им сегодня играть на победу? Да, первое место в конференции все ещё недалеко, но хотят ли они этого, пока трудный вопрос. Кажется, что им главное сохранить свой состав в оптимальном состоянии, так как шансы на победу в Кубке Стэнли высоки.

Для «Айлендерс» сезон уже закончился, а значит, они играют в свое удовольствие, ради зрителей. Ну, или чтоб быстрей поехать в отпуск или на Чемпионат Мира. Хлопнуть дверью напоследок всем хочется, но не всем можется. Да, и мотивация, если честно думаю, что уже пропадает.

«Нью-Джерси» - «Тампа». Прогноз – П1.

Если «дьяволы» хотят зайти как можно дальше в плей-офф, то им срочно необходимо что-то предпринимать по улучшению своей игры. Последние несколько недель выдались ужасными. Не сказать, что проиграли все что можно, но вот по качеству игры смотрелись довольно бледно. Хоть и в соперники им, скорее всего, попадется «Флорида», а это надо признать благоприятный вариант. Но не думаю, что с такой игрой им удастся пройти «пантер».  

Сегодня как раз тот матч, когда можно сыграть на пределе своих возможностей. Благо игра «Тампы» позволяет проводить в атаке хорошие комбинации, а мы знаем, как важно нападающим быть в тонусе. Чем не шанс сегодняшняя игра. Для защиты же также хороший повод проверить себя в действии, ведь сдержать Стэмкоса дорого стоит.

Главная проблема «молний» для меня это вратарская линия, так как там полная брешь. Посмотрим, как этим сможет воспользоваться «дьяволы».

---------------

Из остальных вариантов интерес вызывает индивидуальный тотал «Чикаго». Не верится, что «Сент-Луису» удастся и четвертую игру сыграть сухо, ну или пропустить одну шайбу.

Также как вариант ТБ в матче «Торонто» - «Филадельфия». У гостей место в воротах займет Бобровский, который уже давненько не играет и как войдет в игру не ясно. Да, и хозяевам есть к чему стремиться, так как серия поражений уже слишком длинная, а к атаке много вопросов. Перед родными трибунами могут сыграть и результативно.

Пока что вот такие наброски. Давайте пообсуждаем и выберем наиболее интересные варианты, чтоб, наконец, уже прервать затянувшуюся неудачную серию.