2 мин.

АПЛ / ИТОГИ СЕЗОНА 2014-15 %ХАЛЛ СИТИ%(18)

Это одна из немногих команд, которая в этом сезоне успешно использовала схему 3-5-2. Да, Вы можете сказать, в чем же успех, если клуб вылетел? Но если смотреть на их удачные игры, то можно заметить, что фланговые полузащитники действовали очень профессионально. Брэди и ЭльМохамади имели высокую скорость и точность паса. Их кроссы вперед сопровождались и запутываниями обороны соперника. Они просто скручивали их в узел, меняясь флангами и попадая чуть ли на позиции для удара. Ахмед — лучший египтянин в АПЛ.

 

А вот нападение не оказывало поддержки и не выполняло свою роль. Елавич забил 8 голов, но через матч его было незаметно. В зимний перерыв был куплен Ндойе у Локомотива и атака стала живее. Как раз не хватало такого задорного и гибкого африканца, который мгновенно стал забивать. Но через время порох высох и даже он ничего не смог поделать. Мячи в ворота соперника не шли. Абель Эрнандес и Алуко также беспомощны. 

 

Защита складывалась из ровных игроков, чуть опытнее Доусон, поэтому он более центральный. В полузащите Куинн, Хаддлстон и Мейлер. И вот с ними-то и загвоздка. Крайние двое больше на защиту работали, т.е. являлись опорниками, которые никак плеймейкерами быть не могли. Ливермор туда же. А Куинн один не справлялся и не приносил много пользы в построениях атаки. Вот и приходилось двигаться все время через фланги. Соперники многие к этому были готовы. И перекрыть парочку латералей не составляло большого труда. 

 

Положительным моментом можно считать голкипера МакГрегора и заменяющего его Харпера, а ведь ему уже 40. Правда этим никого не удивишь, при том, что Шварцер еще огонек в глазах видит. Но на фоне других киперов эти двое просто хорошо провели сезон.

 

Тигры хорошо понимают тренера и слушают указания на матч. Стив Брюс опытный специалист и знает, как работать с футболистами. Игроки ему доверяют, поэтому тренер может возлагать вину за вылет на себя.

 

https://vk.com/footan

и