7 мин.

Урок от Тохира: экономика должна быть экономной

Чтобы купить что-нибудь нужное, надо сначала продать что-нибудь ненужное! Не нужного у нас хватает. Но продать сложно такой товар.  Для итальянских команд все труднее на рынке приобрести игроков отличного качества и индивидуальности в других лигах. Да и фейр плей, как домоклав меч для "Интера". Но Тохир купил, не продав ничего.

Не нужное купили еще до Манчини. Теперь постарались приобрести нужное. Рынок усиления был закрыт 2 февраля. В "Интер" не приехали все игроки, необходимые для Манчини: отсутствует централизованная оборона, отсутствует полузащитник для списка УЕФА и, самое главное, есть еще Освальдо, который не был заменен. Давайте посмотрим, каков теперь "Интер" на тактическом уровне.

Интер

Прибыли. В ходе этого рынка "Интер" усилен во всех отделах, это, вне всякого сомнения. В защиту от Ньюкасл приехал Давид Сантон, защитник многоцелевого класса, 1991г.р., который может играть как на правом крыле естественным образом, так и на левом фланге, как завещал великий Моуриньо. Это возвращение бывшего нерадзурри порадовало многих болельщиков, ведь кто не помнит те события, когда после шести лет в "Равенне" тогда еще совсем юный футболист попал в поле зрения скаутам "Интера", потом три года выступал за молодежный состав, пока на него не обратил внимание тренер нерадзурри Жозе Моуриньо, разглядев талант в молодом защитнике и перевел Сантона в основную команду накануне матча 1/8 финала Лиги чемпионов против "Манчестер Юнайтед". Тогда на левом фланге "Интера" играл бразилец Максвелл и весь сезон не устраивал Моуриньо. И совершенно неожиданно для всех на один из важнейших матчей сезона он включает в стартовый состав вчерашнего дублера. на протяжении всего матча самоотверженно сдерживал наступление Криштиану Роналду, который все же забил гол. Но молодой защитник получил отличные отзывы и окончательно вытеснил Максвелла из основы. В следующем сезоне "Интер" отпустил бразильца в «Барселону». Однако сразу после этого, по иронии судьбы, итальянец получил травму крестообразных связок и выбыл на полгода. Сейчас Давид Сантон уже не безусый юнец, а полноценный боец.

Далее в середине поля покупка неожиданная для всех - это Марцело Брозович, полузащитник, 1992 г.р., который может сыграть как в средней линии, так и на трекварти, экс-звезда "Динамо" Загреб.

Но пожалуй, главным выстрелом этого зимнего рынка нерадзурри, несомненно, Джердан Шакири, 1991 г.р. Швейцарец, бывший игрок "Баварии" выступает на правой бровке, так как попадает под его ногу, он левша, но в то же время может варьироваться на протяжении трекварти слева направо.

И еще один выстрел - это Лукас Подольски, 1985 г.р. Чемпион Мира приехал в кредит из "Арсенала", где последние полгода был не востребован, так как у Венгра перебор по игрокам такого качества, как он сам высказался, когда буквально пытался оправдаться перед игроком, почему Подольски сидел на скамье. В "Интере" Подольски готов разместится на левом крыле движения атаки и, при необходимости, также в середине.

Но кому-то пришлось освободить место для новых прибывших игроков.Мбайе, который вернулся из кредита в "Ливорно" отправился в кредит в "Балонью". Еще один игрок покинул Милан: Рене Крхин, ушел в кредиn в "Кордоба". Ян M'Вила, который прибыл в кредит из "Рубина", вернулся домой.

Пабло Даниэль Освальдо, нападающий: в отличие от бывшего партнера по команде, хотя, на данный момент остался в Милане, но отдельно от всей команды. В ближайшие время пытаются отправить его в Аргентину, а точнее в "Бока Хуниорс". Но у игрока требования, которые не может ему предоставить клуб. В Аргентине рынок закрывается 15 февраля и есть надежда найти точки соприкосновения. Президент Бока сказал, что будет встречаться с игроком в понедельник и, если требования буду приемлемыми, то Осальдо покинет Италию и переедет на Родину.

Итер

МОДУЛЬ. Покупки, сделанные все идут в одном направлении: 4-2-3-1. И этот модуль пик, на котором Роберто Манчини решил установить свой новый "Интер". Они приехали в следующем порядке: защитник, который может играть на обоих диапазонах; полузащитник, который может сыграть в линии в два, как средний, так и в линии по три, как плеймейкер; правое крыло, которое может варьироваться по всей трекварти; наконечник с внешней левой рукой, что он сможет протянуть руку помощи даже в центре нападения. В общем схема такая.

Интер

Альтернатива – на возможные бюллетени, которые могут быть до конца сезона. Тренер нерадзурри мог бы рассмотреть альтернативную форму. Модуль 4-3-2-1, известный также, как Рождественская елка, способен обеспечить большую плотность в середине поля, без потери интенсивности наступления по флангам. Кроме того, такое расположение идеально подходит для двух хорватов, на которых Манчини будет укреплять полузащиту, реально слабое звено.

Интер

Ну и резерв. В дополнение к основным игрокам, нет недостатка в запасе, почти на любую роль: Карризо, а так же Берни, о котором, кажется, даже все забыли; Видич первая альтернатива к центральной обороне; Додо в случае необходимости готов заменить защитника; Кузманович может пригодится в центре поля; Паласио всегда есть на подхвате. Защитники Андреолли (центральный) и Кампаньяро (правый защитник и центральный), так же правый защитник Джонатан, в дополнение к молодому Донкору и пара Бонаццоли и Пушкаш.

Inter

 Пьеро Аузилио, главный наш купец в завершении рынка похвалил свою работу: "Мы работали много, я и мои коллеги, в течение этих месяцев и были некоторые трудности. В летнее время мы создали команду для Мадзарри 3-5-2, а затем прибыл Манчини: если бы он продолжил идти по этому же пути у Роберто бы было меньше проблем в начале. Но мы решили все вместе принести что-то новое в команду и результаты будут позже. Манчини принес другой менталитет, как для высшего руководства, так и для до игроков. НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ. С Кассано мы расстались очень хорошо, отношения прекрасные, но это не означает, что он вернется к нам. В атаке мы в полном составе, но нам нужен хороший защитник и мы выбрали Мурильо. Колумбиец по качеству напоминает Кордоба: сочетание интеллекта, тактики и взрывоопасности. Он придет летом.Мы действовали очень хорошо на рынке, мы смогли привезти в зимний трансфер в Милан: Шакири, Подольски и Брозовича, Сантона, но и Мурильо был важным. Не является частью моей философии, но мы работали на перспективу.КАПИТАН. Андреа Раноккья, один из самых обсуждаемых игроков после матча с "Наполи", но во-первых, Андреа не должен ничего доказывать. Он настоящий профессионал, с "Интером" в сердце. Играет, хотя и не в полной мере, с Наполи был на поле стиснув зубы от боли, несколько раз, казалось, был обречен покинуть поле. Была ошибка, это нужно забыть, ни он один ошибается. Что касается договора, бюрократически не было подписано еще ничего, но есть рукопожатие и договоренность уже достигнута. Можно считать, что возобновление фактически уже произошло".

Аузилио

Все было сделано правильно или нет, судить легко не занимаясь этой работой. Но приобретать игроков без денег, это только вот Тохир смог. В февраде "Интеру" УЕФА объявит о своем решении, как наказать или не наказывать и обойтись внушением за перерасход. Но Тохир сейчас расплачивается за прошлую администрацию клуба и всеми силами пытается сделать так, чтобы клуб стал конкурентноспособным в Европе и в мире. Но тифози хотят все сейчас, а главное побед. Пока новые покупки никак себя не проявили. Ждем... мы это уже умеем..

Интер

Чтобы купить что-то нужное, надо продать что-то не нужное. У дяди Федора своя рыночная философия. У Тохира философия, как купить не потратив. Вот так и усилили команду, купили, что просил Манчини, значит все таки нужное...