2 мин.

Почему всегда не юнайтед?

Были времена, когда юнайтед просто доминировали на трансферном рынке Англии, отбирая лучшие куски, будь то Кин или кантона. А потом всё изменилось.

Впервые такое случилось с Карлосом Тевесом. У того не то, чтобы был выбор – он уже играл за юнайтед и своим мастерством принес тем пару чашек. Но вот собрал вещички и – велкам ту Манчестер. Но тогда было трудное для кайманцев время: долги навалились непосильным бременем, купили Бербатова и все спрашивали, кто скорее обанкротится Помпи или юнайтед?

Теперь иное дело: блестящие коммерсанты Глейзеры придумали нарисовать на кусочках старых газет чертика, назвать это «акциями» и продавать помаленьку на Нью-Йорской бирже. Дела наладились, но все равно приличные игроки старательно избегают юнайтед.

В прошлом году Мангаля выбрал Сити – юнайтед пришлось брать уволенного за отсутствие мастерства дублера московского «Спартака». В новом сезоне настоящие преданные фанаты с красным сердцем уже исправили на футболках «ван Перси» на «ван Педро» (ну "одна команда - один педро"), но испанец прочитал в Вики, что юнайтед тренирует вангалзи и тут же предпочел явному и жестокому злу медийное и даже порой симпатичное. Проклятый Интернет – давно пора его запретить!

Пытались сманить Стерлинга – он выбрал Сити.

 Оборона Рамос – Отаменди: куда уж круче? Но первый так и остался в Реале, а второй первым же авиарейсом помчался в Манчестер, но в Сити.

Список можно продолжать и продолжать. Даже редкие трансферные удачи, кажутся таковыми только первые пару дней: так было с самым дорогим трансфером в истории АПЛ ди Марией и самым высокооплачиваемым игроком в истории АПЛ Фалькао. Набив чемоданы наличкой и от души похохотав над деревенскими дурачками, сытые и счастливые они разъезжаются по более солидным клубам.

Так почему всегда не юнайтед? Надо признать, что прошло их время. Некогда великая команда постепенно погружается в пучину себе подобных середняков. Сначала удачи будут чередоваться с провалами, потом последних станет больше, потом успехи останутся лишь на непопулярных страницах Википедии.