Альварес покоряет ЛЧ: уже 5+2 при двух выходах в старте! Теперь гол и пас за девять минут ⚡️

Не хуже Холанда.

Как же полезен Хулиан Альварес в Лиге чемпионов!

Он вышел в старте в ответной игре против «Копенгагена». Там после гостевых 3:1 почти не было интриги, а в ответной игре аргентинец сделал результат за девять минут: отдал и забил.

У Альвареса уже 5+2 в ЛЧ. А отыграл-то меньше 250 минут

На пятой минуте Альварес точно навесил с углового на Мануэля Аканджи, защитник открыл счет мощным ударом с разворота. Еще через четыре минуты сам Альварес с боковой линии штрафной сильно пробил через руки Камиля Грабары – гол вратарский, но его не отнять у аргентинца.

За девять минут – 1+1! Уникальное достижение: Альварес – первый игрок в истории Лиги чемпионов с голом и ассистом в первые десять минут матча плей-офф.

В ЛЧ этого сезона у Хулиана шикарные цифры:

⚽️ ⚽️ против «Црвены Звезды» – вышел в старте, оформил дубль за 13 минут во втором тайме.

⚽️ 🅰️ с «Лейпцигом» – хотя появился лишь на 79-й минуте, но успел и сам забить с передачи Жереми Доку, и ему же ассистировать.

❌ против «Янг Бойз» – вышел только на 72-й минуте, партнеры справились и без его результативных действий.

⚽️ с «Лейпцигом» – вышел во втором тайме и забил победный.

🅰️ ⚽️ против «Копенгагена» – появился в старте и был результативен в первые девять минут.

Аж семь результативных действий за 245 минут. В среднем – 35 минут!

Кстати, те же семь – у Эрлинга Холанда (6+1), который играл в три раза чаще. Только он, Харри Кейн и Килиан Мбаппе (у всех по шесть голов) забили в этой ЛЧ больше Альвареса. А ведь у него всего два матча в старте!

Opta делится и другими восторгами. Столько же голов и ассистов у Альвареса было и в трех прошлых стартах в ЛЧ: гол и два паса в 2022-м против «Севильи», дальше дубль сербам в 2023-м и эти мяч с голевой.

Для сравнения: в АПЛ у него тоже приличные 8+8.

Ротация перед «Ливерпулем» не помешала выиграть. Три дня отдыха – и на «Энфилд»

«Сити» повторил счет первого матча уже в первом тайме – после 2:0 «Копенгаген» благодаря Мохамеду Эльюнусси красиво отыграл один мяч, но перед самым перерывом предсказуемо забил Эрлинг Холанд – 3:1.

Пеп Гвардиола ожидаемо выпустил смешанный состав: оставил в запасе Джона Стоунза, Кайла Уокера, Кевина де Брюйне, Фила Фодена и Бернарду Силву. После первого тайма спрятал еще и Родри. Игровое время получили Рико Льюис, Оскар Бобб, Матеуш Нунеш и Серхио Гомес.

Причины для ротации сразу две: интриги не было уже после матча в Копенгагене (для многих – и после жеребьевки), а на выходных – важнейшая игра на «Энфилде» против «Ливерпуля» в АПЛ.

«Ман Сити» вышел в четвертьфинал ЛЧ седьмой раз подряд. Три последних сезона преодолевали эту стадию, трижды до этого – нет.

В 1/4 также сыграют «ПСЖ», «Бавария» и «Реал». Жеребьевка четвертьфиналов и полуфиналов – 15 марта.

Винисиус провел «Реал» в ЛЧ. Хотя нарывался на красную за 10 минут до гола

«Бавария» разгромила «Лацио» в ЛЧ: мы в восторге от Павловича и Мусиалы. Все самое важное о матче