Агуэро обещал уйти из «Сити» только после победы в ЛЧ. Прошло почти 7 лет, сегодня лучший шанс

Кун может сдержать слово в последнем матче за клуб.

Серхио Агуэро – легенда «Ман Сити». За 10 лет он забил 184 гола, стал четвертым бомбардиром в истории АПЛ и лучшим – в клубе. На прошлой неделе аргентинец провел последнюю домашнюю игру в футболке «Сити» – и красиво попрощался с Манчестером: выскочил со скамейки и за пять минут оформил дубль в ворота «Эвертона» (5:0). Благодаря этим двумя мячам Серхио побил рекорд Уэйна Руни по голам за один клуб: у экс-форварда «Юнайтед» 183 гола, а у Агуэро теперь 184.

Однако Кун может уйти еще красивее. В Англии Агуэро выиграл все и по несколько раз, но в его коллекции нет Лиги чемпионов. Как и в музее «Манчестер Сити».

Это беспокоило журналистов еще в ноябре 2014-го, поэтому тогда он уверенно заявил: «Я останусь не только на четыре года, а намного дольше. Не уйду, пока мы не выиграем Лигу чемпионов».

У Агуэро последняя, но такая идеальная возможность сдержать обещание. Он надеется, что Гвардиола даст ему сыграть: «Я форвард, мое дело – забивать, и я очень счастлив, что в своей последней игре сумел забить дважды. Это чудесно. Я не знаю, удастся ли сыграть в финале Лиги чемпионов, но я надеюсь, что да. Тогда за отведенные минуты я сделаю все, что в моих силах».

И в последней фразе невозможно сомневаться.

Вот только рекорды Агуэро в «Ман Сити»:

• Лучший бомбардир команды: 260 голов во всех турнирах.

• Самый титулованный игрок «Сити» – 15 трофеев.

• Лучший в АПЛ по голам за один клуб: 184.

• Лучший бомбардир АПЛ среди иностранцев.

• Больше всего сезонов подряд забивал более 20+ голов (пять без перерывов).

• Выигрывал АПЛ пять раз – это лучший результат среди южноамериканцев.

Лишний повод поболеть за «Сити»?

10 лет Агуэро в «Сити»: эволюция в чистого нападающего, голы с острых углов и сложная адаптация к стилю Пепа

«Он был такой мелкий, жирный пацан, который вечно таскался со своей PlayStation». Вспоминаем Серхио Агуэро до «Сити»