«МЮ» отгрузил в Кубке Англии шесть голов (пять – в первом тайме). Забил даже Лингард!

А Сульшер поблагодарил вратаря «Транмера».

Главной темой перед матчем «МЮ» в четвертом раунде Кубка Англии было ужасное качество поля на стадионе клуба «Транмер Роверс». Но выезд получился для «Юнайтед» быстрым и приятным.

Во-первых, ехать в гости меньше часа – «Транмер» базируется в пригороде Ливерпуля.

Во-вторых, к 20-й минуте все было ясно – «МЮ» в самом начале забил три гола.

«Транмер» (и все грязевые ямы) доблестно оборонялись до десятой минуты. Потом Харри Магуайр неожиданно для всех пошел в атаку и положил в девятку. Для нового капитана «МЮ» гол стал дебютным.

Интересный факт. Харри Магуайр забил четвертый гол из-за пределов штрафной в карьере (неплохо для центрдефа). Все голы случились в разных соревнованиях: в Трофее английской футбольной лиги, Первой лиге, Премьер-лиге и, наконец, Кубке Англии. В прошлый раз в старейшем клубном турнире планеты Магуайр забивал в 2013 году – в первом раунде КА за «Шеффилд Юнайтед».

Второй гол «МЮ» положил Диогу Далот. А еще через три минуты случилось то, чего болельщики «Юнайтед» ждали больше года (а именно, 366 дней) – Джесси Лингард, наконец, забил в английских соревнованиях (он еще забивал «Астане» в Лиге Европы).

После счета 3:0 «МЮ» совсем успокоился и без лишних нервов забил до перерыва еще два гола – отличились Марсьяль и Фил Джонс (для него это первый гол с марта 2014 года – он не забивал 2150 дней). На перерыв ушли со счетом 5:0 в пользу «Юнайтед».

Во втором тайме гости могли забивать минимум три раза (спасал каркас), но все-таки добили счет до теннисного 6:0. Свежего Чонга свалили в штрафной, а Гринвуд уверенно реализовал пенальти. На счету парня в этом сезоне уже 10 голов за основу – лучшие цифры для 18-летнего игрока в топ-5 лиг (столько же у Мартинелли из «Арсенала»).

Кроме того, Мэйсон стал самым молодым игроком «Юнайтед», забившим за клуб 10 голов, со времен Нормана Уайтсайда в 1984 году.

Еще несколько цифр:

• Это крупнейшая выездная победа клуба с февраля 1999 года – тогда «МЮ» обыграл «Ноттингем Форест» (8:1).

• «Юнайтед» забил 6 голов в одной игре впервые с августа 2011 года, когда был разгромлен «Арсенал» (8:2).

• «МЮ» забил 5 голов в первом тайме впервые с 2001-го (6:1 с «Арсеналом»). В той игре забивал Сульшер.

После игры Сульшер сказал, что такая победа – лучший ответ критикам.

«Все хотят, чтобы мы провалились, но это меня не заботит. Я не встревожен. Я счастлив, но не расслабляюсь», – заявил Сульшер.

Лицо сэра Алекса – отражение эмоций всех болельщиков после игры.

После игры Сульшер поблагодарил вратаря «Транмера»

Перед игрой Скотт Дэвис признался, что вся его семья ненавидит «Юнайтед», потому что болеет за «Сити».

«Они все время смотрели свысока на «Сити» и остальные клубы. Теперь так смотрят на сам «Юнайтед». Если я и мой клуб сможем испортить им вечер, то это будет замечательно!».

Издание Manchester Evening News пишет, что тренер гостей заметил Дэвиса у раздевалки и поблагодарил его за эти слова:

«Спасибо, что завел наших парней и болельщиков!».