3 мин.

Битва за Кубок Федерации

Между ФТР и российскими теннисистами назрел серьёзный конфликт, разбирать грязное бельё и выяснять кто прав, а кто виноват, я не буду. Скажу лишь, что некоторые российские теннисистки (Веснина, Кириленко, Павлюченкова) предпочли сыграть в Софии, а не отстоять честь страны на острове Сардиния. Ну и болгарский флаг им в руки. Поговорим о тех, кто в Кальяри поедет, а к этой теме вернёмся в конце текста.

 Number one нашей команды стала № 138 Александра Панова. Талантливая теннисистка, застрявшая, к сожалению, на границе первой и второй сотни рейтинга WTA. Обладательница мощного форхэнда, любимое покрытие хард. В марте 2010-ого выиграла турнир ITF в Питере, спустя несколько месяцев в Гуанчжоу уступила Ярмиле Грот. В 2011-ом выиграла ещё два ITFa  в Саранске и Телави, пару парных турниров, в августе едва не пробилась в основную сетку US Open. В-общем, Александра порой показывает хорошую игру, но чтобы выйти на более высокий уровень ей не хватает стабильности. Но в том, что она отдаст все силы на корте для победы можно не сомневаться.

Александра Панова и её фирменный форхэнд

Про теннисистку под номером два в списке писать много не буду, поскольку даже если она проиграет свои матчи со счётом 6-0, 6-0 – всё равно буду аплодировать стоя мужеству Алисы Клейбановой. Она будет сражаться до последнего с вязкими и неуступчивыми итальянками.

Алиса, как у Кэрролла, только лучще.

Номер три Ирина Хромачёва. Я за ней слежу довольно давно, её карьера постепенно развивается, она уже в первой половине третьей сотни. Тренируется Ирина в Бельгии в школе Жюстин Энен с великолепными тренерами, которые всецело помогают ей развивать свой талант. Единственное, чего ей может, не хватит, так это опыта, в остальном Ирина постарается не уступить.

Ирина Хромачёва и её трофеи.

Номер четыре. Маргарита Гаспарян, тоже довольно талантливая теннисистка. Особых успехов на взрослом уровне у неё правда нет, но, будем надеяться, что она при случае проявит себя в Кальяри. Она уже была в составе на матче с Японией, потому небольшой опыт атмосферы подобных встреч у неё имеется.

Маргарита, как у Леонтьева, только лучше.

Вот такой разношёрстный у нас состав… Теперь, как и обещал, возвращаюсь к означенной в начале текста теме. Знаете что, я верю в победу. Верю в девчонок. Верю в тренерский талант Шамиля Анвяровича Тарпищева, он и не из таких передряг выбирался, поэтому последние нападки в его адрес выглядят попросту смешно. В конце концов, смена поколений, как ни крути, давно назрела, но если парни в Кубке Дэвиса размялись на южноафриканских любителях, то девчонкам предстоит битва. Битва за Кубок Федерации.