2 мин.

Арсенал - Вест Хэм. Дерби Лондона «Arsenal's comeback»

Дорогой читатель,

неожиданно для себя решил поделиться с тобой некоторыми мыслями по предстоящему матчу Арсенал-Вест Хэм: «Арсенал в последних 5 матчах выигрывал всего раз и возможно вы скажете, что игроки слабые, а тренера пора в отставку. Я же считаю, что эти результаты не говорят о слабости команды, так как в двух выездных матчах Арсенал сыграл вничью, одну из ничей со Суонси переиграл на своем поле и выиграл. Проиграл же Арсенал - 2 матча: один с Ман Сити 0-2, играя весь матч вдесятером, ну и с Челси 2-1, играя матч со страхом и усталостью…

В этих матчах Арсенал не применил весь свой потенциал, было много неуверенности и страха перед грозными соперниками. Ничья же со Суонси 2-2 была добыта валлийцами в последние минуты матча, по причине потери концентрации защитной линии Арсенала, ну а ничья с Саутгемптоном 1-1 – это все та же история - непонятный пенальти, который сами же канониры придумали себе и 1-1. Это наводит на мысль, что команде всегда чего-то не хватает, то концентрации, то уверенности, то хладнокровности. Кстати про хладнокровность - победный матч против Суонси на Эмирейтс не должен был заканчиваться со счетом 1-0, а как минимум 11-0 в пользу Арсенала…

В команде есть большой потенциал, Уолкут, Касорла, Уилшер, Подольски, Гибс, набирают форму Санья и  Диаби, приобретает уверенность Вермален и Рэмзи. Кого не хватает так это Артеты. Я вам скажу, что я больше чем уверен, что линия нападения во главе с Жиру и Уолкутом, принесет в этом матче хороший результат. Тем более Уолкут частый любитель забивать голы Вест Хэму, ну а также он лучший бомбардир команды, который недавно подписал контракт. Да еще и на фоне новостей о Ван Перси и его успехах, Уолкут на Эмирейтс после подписания контракта становится новым героем. Думаю, что в этом матче стоит ожидать голов от Уолкута, Жиру и Касорлы. Ну а от защиты Арсенала, к сожалению, всегда стоит ожидать подвоха. Так что, по-моему, 3-1 вполне оптимальный счет».

Комментарии:

- А разве тупые ошибки не говорят о слабости игроков?

- Не думаю, что обыгрывать Вест Хэм на Эмерейтс - это мечта. Тупые ошибки говорят о слабостях игроков, но не о их потенциале. Сам как игрок, бывал в разной форме, так что знаю! У Арсенала проблемные зоны в самых важных местах - центр (Уилшер только набирает после 1,5 года травмы и то как он делает - восхищает, Диаби - в плохой физической форме), правый фланг - Санья после травмы тоже не набрал и это очевидно. У нас проваливается центр и большие разрывы между линией обороны и центром. Артета - это всегда компенсировал, но его не хватает без отдыха, он все-таки возрастной игрок. Перспектива в Кокелане и Диаби, но за перспективу нужно платить. В случае Арсенала - это были матчи с Челси и МС.