3 мин.

Чёрный пиар или сериал «Как «Спартак» ко дну шёл»

Когда-то давно, на новостном портале "Советский-спорт", я прочитал интересную цитату товарища Сергея Чебана, исполнительного директора РФПЛ: "Иногда черный PR эффективнее. Привлекает дополнительное внимание людей к матчам, чемпионату" (Ссылку вставить не могу из-за рейтинга - мало пишу, вбейте в поиске "Сергей Чебан: Иногда чёрный пиар эффективнее", лучше в гугл-поисковике, прим.)

Сергей Чебан: Критика Виллаша-Боаша? Иногда черный PR эффективнее

Так вот - вся сложившаяся история вокруг "Спартака" напоминает мне многосерийный фильм. Сериал. И все любители российского футбола который год продолжают смотреть на это, эксперты обсуждают, высказывают свои экспертные мнения, мудро почёсывая затылок, а пипл хавает и искренне сопереживает/злорадствует происходящему. Серия "Поставьте нашего, спартаковского - вернём наш спартаковский стиль", серия "Дайте поиграть воспитанникам", серия "Иуда или развод по Глушаковски" и наконец серия с положительным (ну наконец таки!) концом - "Каррера и чемпионство великого и непобедимого". 

В новом же сезоне сериала "Спартак" мы видим назначение тренера, у которого априори не могло получится ни-че-го. Кто-то верил в Олега Кононова и его "бесковский футбол"... Ну, вера - понятие философское. Можно верить в существование Бога, а можно верить в "Спартак". Надеяться, любить и верить. Но ведь не факт, что Бог есть, а СпаМ станет таки "тем самым "Спартаком". Жить прошлым - это так по нашему. 

И вот наступает продолжение этого замечательного сезона - "Спартак" борется за выживание в сезоне 2019/2020. И я призываю всех болельщиков народной команды объединиться!  И встать за вашу команду и поддерживать её до самого конца, а то может и до дна... 

И не надо сейчас ни кого ругать за трансферы - это лишь сериал, в котором есть сюжет, так задумано, таков стиль. Да, вам не понравилось, как Дайнерис спалила всё к чертям собачим и сама канула в лету... Но ведь ни чего не изменить - таков сюжет, таков авторский подчерк. Подчерк Леонида Арнольдовича Федуна, позывное "Дайнерис-мясорождённый" 

А как популизировать российский футбол в регионах, где он вымирает, вы не думали?! Как?! Только если "Народная команда" не придёт на помощь, не подтянется в ФНЛ и не запустит свой новый сезон под названием "Героически залезть в жопу, героически вылезти из неё, а потом ходить и думать, что мы - Герои". Ведь "Мы - Спартак"

Чем вам не чёрный PR...