6 мин.

Lucky Bet #1

Блог "Lucky Bet!" подготовил и разобрал 4 не самых однозначных матча. Уверен, у Вас были мысли на каждый из них, но и были вопросы. Постораемся их решить.

Ирландия - Россия

На мой скоромный взгляд матч против ирланцев сборная России проведёт не многим лучше, чем против словаков. А за счёт чего должны сыграть лучше? Реабилитация перед болельщиками, конечно. Уверен, Дик не забудет напомнить о домашнем поражении на глазах огромной армии болельщиков. Жажда реабилитироваться в глазах фанатов придаст сил и мотивации. Да и кроме того, очки то надо уже набирать. Впереди игры с очень не простыми сборными Македонии и Армении. Они очки просто так дорить не будут. Всё это на мой взгляд подстегнёт Сборную России к собранной, целеустремлённой игре. Это всё конечно хорошо, но сборная по прежнему сырая. Казалось бы такие имена бегут по флангам - Жирков, Быстров... А толку... пока оба в сборной ничего толкового не показывают, как и Аршавин, как и Павлюченко, который между прочим не сыграет. Билл так вообще постепенно оседает на скамью "ирисок". В общем проблемм хватает, и решать Адвокату их стоит как можно раньше. Ирланцы между тем занимают 1ое место в группе с разницей з/п мячей +3. В целом очень мощная команда с прекрасно поставленной игрой. Почти все игроки выступают в АПЛ, к жёсткой борьбе привыкли, и в том что дадут бой можно даже не сомневаться. А уж перед родными трибунами сам Бог велел. Помимо хорошо поставленной командой игры, также есть и мастера очень высокого уровня. Гивен, О′Ши, Данн, Гибсон, МакГиди и капитан сборной Роббин Кин. Начинать, разгонять и завершать есть кому. Так что АДвокату кроме проблем с атакой нужно думать как и минимизировать ошибки в обороне. Если переходить ближе к матчу, то на мой взглдя пройдёт он в борьбе. Трапаттони хорошо готовит своих хлопцов к матчам с такими сборными, уверен, он учтёт и звёздные фланги, и набравшего хорошую форму Кержакова и всех, всех, всех. Сами же ирланцы на рожон лезть не будут. У них пока всё хорошо, и победа любой ценой им не нужна. Всё это приведёт на мой взгляд к немного скучной игре, где будет много борьбы, но временами будет очень остро. Фаворитом я всё таки считаю Ирландию. Всё таки и играют дома, и проблемм с игрой у них не такие большие.

Прогноз: -Ничья

Рекомендуемая Ставка: -1Х

Армения - Словакия

Начнём пожалуй с хозяев. Сборная Армении не так проста как кажется. Обычно таким сборным в отборе особо ничего не светит, и в основном у игроков свои личные цели, нежели командные. Ну такие как попасть на "карандаш" в какой-нибудь зарубежный клуб, в более менее хорошем чемпионате. Как мне кажется Сборная Армении не из таких. За всю жизнь видел только 2 матча с ними - против Португалии, года 3 назад, и совсем недавно матч против Ирландии. В обоих показали себя командой жёсткой, играющей на результат. Главный козярь игроков - физика и скорость. Фланги ультро-звуковые. Конечно, обращение с мячом храмает, обыгрывать пачками никто никого не станет, но пробежать 50 метров и навесить, пожалста, хоть весь матч так. Выделить кого-то в сборной, ну например Мхитрян. Говорят, очень ярко показывает себя в УПЛ, и недавно за большие деньги продали в Шахтёр. Из явных минусов это завершение атак. В матче с ирланцами имели наверно 3-4 очень хорошие возможносьти забить, и навесы были и прострелы острые, вроде вот-вот должен войти, а завершить атаку хорошим, плотным ударом просто некому. Хотя не боялись ни пробить, ни в обводку идти, ни комбинировать в касание. В общем галая и цепкая команда, а дома от этой сборной стоит ждать чего угодно. Трудно будет всем. Сборная Словакии будет верна себе. Защищатся всей командой, а обострять редко, но наверника. Так они играют везде и со всеми, и с итальянцами, и с голанцами, и с ново-зиланцами. Этого кстати вполне может и хватить. Разница в классе всё таки есть, она не пропасть конечно, но реализовать хотябы 1 из 2ух-3ёх моментов словакам вполне по силам. Сценарий матча загадывать думаю не стоит, Армении терять в общемто нечего, а Словакам нужно набирать очки, у России вполне могут возникнуть проблеммы с этим ближашие матчи. Но опять же оговорюсь, дома Сборная Армении достаточно не простой соперник.

Прогноз: -Ничья

Рекомендуемая Ставка: -ТМ 2.5

Уэльс - Болгария

Ещё один неоднозначный матч который мы решили разобрать. Ну что тут сказать. У болгаров тренер сменился. Положение дел в сборной была настолько скверная что Станимир Стойлов подал в отставку. Спасьти ситуацию был призван Лотар Маттеус. Легенда мюнхенской "Баварии" и рекордсмен сборной Германии по кол-ву сыгранных матчей. Игрок был замечательный, и как показало время - абсолютно противоположный тренер. Меняя место работы как перчатки Маттеус нигде поставленных целей не добивался. Более того, ко всем проблемам "свыше" прибавилась ещё одна. Димитар Бербатов отказался возобновить свою карьеру в сборной. Это и было главным ударом по болгарам. Звезда МЮ набрал сумашедшую форму, и мог бы серьёзно улучшить положение дел в сборной. Но Димитар решил сконцетрироватся в играх за МЮ, в котором наконецто начал оправдывать вбуханные в него 30 млн. фунтов. Уэльс в свою очередь также сменил тренера, на место Джона Тошака подтянули Брайана Флинна, который добивался неплохих результатов с юношескими сборными этой страны. Заметим, что Джон Тошак руководил сборной Уэльса целых 6 лет (!!!), так что как повлияет смена тренера в сборной предсказать сложно. Так или иначе, проблемм с составом в сборной Уэльса практически нету, да и матч им предстоит сыграть в родных стенах, где они традиционно выглядят очень мощно. Это и должно сыграть за валийцев.

Прогноз: -Победа Сборной Уэльса

Рекомендуемая Ставка: -Ф1(0)

Черногория - Швейцария

Пока что главная сенсация отборочного турнира - сборная Черногории. После двух туров на счету подопечных Златно Кранчара 6 очков. Обыграны были Уэльс и Болгарии, в последствии оставшиеся без главных тренеров. Замечу очень интересную игру черногорцев. Любит и умеет команда хорошо контратаковать, играть через фланги, и доставлять мяч в штрафную. А там "приветик" - Мирко Вучинич. Именно он и обыграл валийцев в стартовом матче отбора. После забитого мяча, практически все отходят в оборону и с блестящими глазами начинают "сушить" игру. Кстати про оборону, в защите очень неплохо смотрится защитник Локомотива Марко Баша. Что касется сборной Швейцарии, то хлопцов этой страны по прежнему гоняет Оттмар Хитцфельд, один из лучших тренеров мира конца 20 века. Хитцфельд тоже предпочитает не форсировать события на поле. Швейцария часто играет 2ым номером, и иногда это даёт результаты. Помните как пали испанцы? Что касается игры со сборными 2ого эшелона, то тут как ни странно возникают проблеммы. Фраю и Дердийоку с трудом удаётся продавить оборону такогоже неуступчивого соперника, любящего в 6ом отсижыватся в своих ворот. Тут и возникают проблеммы, и зачастую игроки не знают что делать. Правда Инлер знает, у него удар будь здаров. Но и Инлер постоянно лупить не может, опорную зону то без присмотра оставлять нельзя. Но бывают игры где всё может решить один, удар, один момент. Инлер на мой взгляд как раз и может создать проблемм для сборной Черногории. В общем не самая яркая "Вывеска" оставит такие же впечатления. Швейцарцам нужны очки, а черногорцы в родных стенах сыграют в свой футбол и постараются продлить беспроигрышную серию.

Прогноз: -Ничья

Рекомендуемая Ставка: -ТМ 2.5