1 мин.

Штраф 500 тысяч - все равно, что сказать "Заткнись"

- КХЛ, демонстрируя такой диктат в отношении тех, кто о ней говорит, характеризуетсебя не с лучшей стороны,- считает комментатор "НТВ-Плюс" и обозреватель "Советского спорта" Василий Уткин. - Если лига не согласна со словами комментатора, зачем поднимать шум? Это же глупо! Руководители КХЛ должны знать, что в российском спорте проблема договорняков стоит остро. И если вместо серьезной проверки инцидента, следует жесткое наказание конкретного человека, поднявшего эту тему, значит, в лиге не понимают, что общественное мнение – единственная сила, которая может противостоять договорным матчам.

КХЛ – молодая и амбициозная лига. Наверное, ее руководители считают, что договорняки в ней невозможны. Они заблуждаются! Любую лигу в мире можно обмануть! КХЛ должна понимать, что рано или поздно договорняк в ней случится. И что иного механизма для борьбы с ним, кроме общественного мнения, у нее нет! Это показывает практика футбола, баскетбола, чего угодно… А действуя на показ сурово, КХЛ этому механизму препятствует.

А штраф 500 тысяч – это уж совсем… Все равно, что сказать человеку: «Заткнись!». Эта позиция КХЛ наносит ей больший ущерб, чем неосторожные слова Дементьева.