2 мин.

Анчелотти ответил Лапорте: «Все знают, в чем проблема испанского футбола за последние 20 лет»

В преддверии матча с «Лас-Пальмас» Карло Анчелотти ответил на вопросы журналистов. Тренер «Реала» все это время вел себя уважительно, несмотря на неоднократные вопросы в пресс-центре по поводу дела Негрейры. Однако после слов Лапорты после спора между «Реалом» и «Альмерией», в котором он осудил судейство, а также Ла Лигу, тренер «Реала» сказал достаточно. Он также пожелал Клоппу удачи после объявления об уходе из «Ливерпуля» и подтвердил, что Лунин играет в основе.

О предстоящем противостоянии: «Мы хотим выложиться на полную, это может быть сложная игра, они хорошо играют, хорошо защищаются, и это потребует усилий. У нас есть мотивация снова играть на своем лучшем уровне». ... Эта неделя сложилась для нас хорошо, все футболисты (за исключением Куртуа, Милитао и Алабы). По мнению Лапорты, Ла Лига фальсифицирована: «Мне не нравится вдаваться в эти споры, правда в том, что на этой неделе они много говорили, я думаю то же самое, что и озвучивал ранее, мы не должны отклонять удар. Все знают, что произошло в Испанском футболе и проблема реально существует. Лига не фальсифицирована, Гражданская гвардия и прокуратура проводят расследование, и это проблема испанского футбола последних 20 лет».

О игровом времени Браима Диаса: «Да, Браим важный член команды, но у нас также есть Хоселу, мы всегда знали, кто может заменить недоступных игроков».

Клопп покидает «Ливерпуль»: «Это удивительно, но я это понимаю. Через столько времени может случиться так, что мотивация немного падает, и я думаю, именно это и произошло с ним. Я очень уважаю Юргена Клоппа, потому что он великий тренер и он продолжит вносить большой вклад в футбол».

Слова Хави и как Анчелотти отнесся к ним: «Я не хочу объяснять, что я думаю по этому поводу». Куртуа и Милитао: «У них у обоих есть возможность сыграть в этом сезоне, нам не нужно форсировать их восстановление, но процесс восстановления идет очень хорошо».

Кто завтра будет играть в основе, Кепа или Лунин: «Завтра будет играть Лунин».

О последних матчах: «Ноябрь и декабрь мы провели потрясающе, чего не было в последних играх, мы забили много голов, но и пропустили много. Вальверде ситуационно играл не на своей позиции, но это чрезвычайная ситуация. Нам нужно вернуться к прежней игре». О возвращения Бензема: «Это ложь, мы это даже не обсуждали».

Футре (бывший футболист «Атлетико Мадрид» нападает на «Реал»: «Я его не знаю, я никогда с ним не разговаривал, не хочу ему отвечать».

Слитые аудиозаписи наносят вред судьям: «Есть некоторая информация, которая не должна была быть обнародована, и в целом это не так уж хорошо. В остальном это правильные слова арбитров о футболе и чувствах, которые они испытывают».

Возвращение Милитао: «Травма была в августе, начиная с февраля мы увидим, как он себя чувствует на поле. Но мы думаем, что скоро он сможет вернуться».