2 мин.

Настоящий полковник!

   

21.8.11 писано   ©

       Нет на послематчевой пресс-конференции более очаровательного существа, чем тренер проигравшей команды. Пиранья стая журналистов аппетитно осматривает его от залысин до ботинок. И не замечает ничего неперевариваемого.

       Организм тренера, почуявший нешуточную опасность, начинает энергично действовать. Несколько минут это блестяще выражается в мычании и блеяньи. Но инстинкт самосохранения постепенно приходит в сознание. Появляются первые струйки мутной жидкости,плавно переходящие в поток тёмной слизи.

       - Первое, что я сделал сразу же после игры в раздевалке, поблагодарил ребят за игру. Это у нас, тренеров, традиция уже такая – благодарить бездельников и неудачников. Я горячо тряс руку каждому, убеждая, что всё было бы значительно хуже, если бы не он!

       - Далее. Быстрый гол сломал нам всю игру. Какого чёрта забивать так рано! Мы ещё вспотеть не успели - а уже отыгрывайся! Надо будет поставить вопрос перед федерацией – до 30-й минуты голы в наши ворота не засчитывать! Мы регион специфический, бедствующий! Говорят, недавно был зафиксирован налёт саранчи на поля где-то рядом…

       - После этого я первый проявил мужество, и в моём не искалеченном заумными мыслями мозгу замелькали установки. Кстати, надо будет выхлопотать для себя в конторе какую-то медальку за проявленное мужество… Так вот, замелькали эти самые установки, и я начал срочно пересылать их в поле своим игрочишкам с помощью истошных воплей и простонародных выражений. Я был услышан – мы забили!

       - Но дальше моя орава словно оглохла. Мы пропустили три необязательных мяча. И только ничего не смыслящие в футболе уже болтают, что эти мячи – произведение искусства!

       Я снова взял себя в руки. Мозг содрогался от ударов изнутри. Это новые установки просились наружу. Я немедленно стал передавать инфекцию своим насекомым, ползающим по полю. Даже зрители верхних ярусов поняли, что я чего-то требую. И мы снова забили! Да-а, я всегда говорил: выполните мои установки – забъёте! Не забили – значит, наплевали на установки…

       - Почему пропустили ещё трижды в последние четверть часа? Глупейший вопрос! Да просто потому, что мы – настоящие профессионалы! А профессионалы весь второй тайм мысленно уже в следующем матче! А там у нас намечается игра за девять очков…

©