Обзор Высшего дивизиона. 1 тур

Солнце заливало утренним светом спокойно дремлющее поле перед битвой, лишь ветер лениво трепал сетки двух ворот. Стадион жил. Начинался третий чемпионат Лиги Коньково 27 сентября 2020 года.

СССР - ТРОЯ 5:5 На трибунах пестрело в глазах от мелькания оранжевых шарфов, отдыхал взор на белых флагах. И вот, наконец, апогей самого упоенного ожидания, от которого темнеет перед глазами и пересыхает рот- на газон выходят они - надежда и страсть зрителей, каждый - словно идол Месопотамского Двуречья. Взрывается оглушительными криками восторга стадион Коньково, и нет предела человеческим эмоциям в этот момент, так как уже на первых секундах матча, первым же ударом Горшкова с центра, СССР пропускает гол. 1:0 Троя впереди. Как потом сказал вратарь СССР Иван Чернов: Мы дали фору Трое! Это было только начало, пожалуй, самого увлекательного матча в этот день, ведь в битве сошлись игроки, которые совсем недавно играли за одну команду. Оранжевые не стали "посыпать голову пеплом", а сразу принялись за дело, методично расшатывая оборонительные редуты троянцев. И как результат первого тайма 4:1. Три гола на счету Мусаева. Троянцы ничего не смогли создать, а если и создавали, то на их пути стоял Иван Чернов, вратарь и лидер СССР, который осознавал свою вину в первом пропущенном голе. Второй тайм все перевернул. Теперь СССР ничего не мог сделать на поле, а Троя просто летала и создавала момент за моментом. Видно было, что игроки СССР просто устали, но тем не менее, когда счет стал скользким- 4:3, сумели забить 5-ый гол и это было в самом конце матча. Казалось бы все, победа близка, но троянцы играли до конца и смогли отыграть два мяча. Ничья. У Трои трижды отличился Горшков.

АВРОРА - ЛФК АТЛАНТ 7:2 Ожидалось, что матч получится более упорным. Хотя можно сделать скидку игрокам Атланта, что они проводили первую игру в формате 7 на 7. В первом тайме царствовала Аврора на поле. Атлант привыкал. 4:0. Второй тайм был уже на встречных курсах. Аврора забила трижды, Атлант дважды. Если бы не вратарь Авроры, Седых Кирилл, то счет мог бы быть совсем другим, менее или может и не крупным. По дублю у Авроры отметились Люлечем Михаил и Антон Новиков, который, кстати, дебютировал в этом матче за Аврору. Атлант показал хороший футбол, виден потенциал команды, а значит и победы впереди.

ЛФК ЧЕБУРАШКА - ТОРНАДО 2:14 Сыграла ставка на красное. Кто ставил на черное- проиграли. Так можно было сказать по окончанию этой встречи. Торнадо играла в красном, Чебурашка в черном. Торнадо играла уверенно, доминируя весь матч, создавая момент за моментом, порой даже вальяжно, что в линии атаки, что в обороне. Чебурашка могла наказывать красно-белых и больше двух раз, но не срослось, выручал либо вратарь Торнадо, либо мяч летел совсем не в ту сторону, куда хотелось бы игрокам Чебурашки. Но они старались, играли до конца. Видно было, что прогресс есть, но пока он еще сыроват. У Торнадо сразу 6 игроков отметились дублем. Do'stlik - Olympic Asia 2:6 Поднимают глаза на трибуны игроки Olympic Asia - они знают, им нельзя предать ни одного из тех, кто рукоплещет и свистит им сейчас. Насторожено смотрят игроки Do'stlik- они упрямо верят в себя, они обещают болельщикам, что не сдадутся. Звучит свисток, игра покатилась. Лавиной к воротам Do'stlik. Напряжены мускулы, горят глаза, каждый шаг твёрдо очерчен и обдуман. И счет открыт 1:0 впереди Asia. Замерла игра, сопрерники, словно две встретившиеся кобры, отшатываются друг от друга - чтобы снова ринуться в бой. Летит атака в одну, потом в другую сторону. И все. Далее на поле царствовали чемпионы, иногда позволяя сопернику что-то создать у своих ворот. Не спас свою команду и лучший бомбардир прошлого чемпионата Холматов Азиз. А немного обновлённый состав Asia, показал, что готов к защите своего титула.

НООКЕН - Галактикос 1:2 В этом матче встречались хорошо знакомые друг другу игроки. Ноокен, раньше они назывались Челси, был номинальным хозяином. А в Галактикосе были бывшие игроки Челси и Olympic Asia. Первый тайм проходил на встречных курсах. Моменты забить были у обоих коллективов. Но счет открыла команда Ноокен. А дальше они стали удерживать это счет. Долгое время им это удавалось. Время неумолимо катилось к концу встречи, когда Галактикосу удалось сравнять счёт. Инопланетянам не хотелось в это день уходить с поля с потерей очков и благодаря стараниям лучшего игрока прошлого чемпионата Назирова, а сейчас и руководителя своей команды Галактикос, удалось прорваться через оборону Ноокена, отдать чудо пас, который привел к победному голу. Ноокен только после этого встрепенулся, создал пару опасных моментов, но счет сравнять не смогли. В итоге Галактикос празднует победу!