2. Никс совершают 10,8 потерь за матч (первое место в Лиге)? Шутка?

3. Уменьшение времени Брюэра - подготовка почвы для Амаре?

Хьюстон - Нью-Йорк

Статистика:

Щит выигран(!!!): (+3), по отношению +/- потерь (0), скамейка 38 очков (+7).

Мне непонятно, это такая фишка Рокетс? Взять и хлопнуть Никсов, когда те нежатся в лучах медиаславы? Становится уже забавным видеть вынос восточного тела в их противостоянии. Я конечно понимаю, что без Мело, Уоллеса и уж точно без Стата и Кэмби, но разве так можно?  Утром скачал игру, приходишь на работу, включаешь с надеждой увидеть месть за прошлое поражение... И как бы это описАть? Если это переложить на личносные отношения, то после такого облома у мужщины с женщиной может развится импотенция. Я это и вправду пишу?

В качестве профилактики такие игры полезны, но только в таком качестве.

По матчу осталось множество вопросов:

1. Почему так ограничено время Брюэра? Меньше него сыграли только 2 игрока (4 сек Смиту доплюсуем). Учитывая его роль в командной игре... Не могу объяснить Вудсона. Он пропускал вначале матча своего игрока несколько раз, но не слишком ли крутое наказание?

2. Уайт. Очень непонятный персонаж ротации. Простое умозаключение: 23 минуты времени, 4 очка (2-5), 3 подбора, 2 потери. Он действительно так необходим?

3. Коупленд. сизон хай по очкам и кстати больше половины от суммы набранных за предыдущие встречи. Следует учитывать, что очки набраны в мусорное время, когда разрыв был около 20ки.

4. Майк удивительно пассивно вел себя с тайм-аутами. С чего бы это?

Кадры матча: Ашик рулит.

Бруклин - Нью-Йорк

Статистика:

Щит выигран(!!!): (+1), по отношению +/- потерь (+5), скамейка 34 очков (+14). Довольно интересная для этого сезона фишка - Никс в этом матче бросали трехочковые, хуже соперника!

Матч-разочарование. Насколько был интересен поединок этих соперников на прошлой неделе, настолько же апатичным был отчетный. Бруклин был откровенно вялым для дерби. Никс же были опять с Кармело, а в этом матче это значило, очень многое, в частности 31 очко и более чем 50% попаданий с игры!!! И как же эффектны его трешки с 45 градусов!!! Это похоже натренированная летом фишка Кармело. Уж очень часто они залетают. Но не только оными можно любоваться

Вот допустим полюбуйтесь комбинацией с выводом мяча на свободный трехочковый бросок (если хотите подробнее разобрать данную комбинацию Никс, не обессудьте пройти сюда):

Джей Ар как всегда был полезен со скамейки, кстати, кто-то в Лиге набирает больше него очков выходя не в старте?

И вот мы подошли к той комбинации, которая была в арсенале Никс ещё предыдущего призыва Фелтона в команду. Но теперь Фелтон заигрывает активно Тайсона Чендлера. Обратите внимание, что происходит это, в основном, после заслонов от центрового Нью-Йорка.

№1

№2

№3

№4 (тут Тайсона заигрывает, самый возрастной новичок в истории Лиги - Пабло Приджиони)

№5 (а тут Джей Ар Смит)

Стильно получается, но думаю скоро будет большинством команд разгадывать эту фишку, особенно, если передача будет идти в пол.

Кадры матча:

Highlights:

Чикаго - Нью-Йорк

Статистика:

Щит проигран: (-11), по отношению +/- потерь (+6), скамейка 43 очков (+24).

Что это было??? Я не о матче, тут Чикаго вынесло Нью-Йорк в одну калитку (весь матч лидируя в счете), а поведении игроков Никс?

Мело, Чендлер, Смит и коуч Майк - были удалены. И только Смита можно оправдать фолаутом, остальные нахватали технарей. Кстати хочется отметить, что неравнодушие арбитров по отлистыванию неспортивных замечаний игрокам Никс, обсуждалось мною и одним из активных подписчиков данного блога. Мы ещё пару недель назад сошлись на мысли, что количество технических фолов адресованных Мэло превосходит все мыслимые границы. При том, что он не агресивно общается с арбитрами... Такой токинг в наличии практически у всех оллстаров Лиги, но Мэло выгребает больше всех.

Это не отговорки в пользу Никс, Чикаго было сегодня сильнее и притом ощутимо.

Мне очень не нравится, как Вудсон берет тайм-ауты в последнее время. Вторая четверть, доходит до "-15", игроки Никс не забивают в течение 4х минут, Майк смотрит на это без действенно! И это один из ключевых моментов матча.

Жаль не было Уоллеса, ещё бы один удалился бы :)

Позитив матча:

Кстати отметил для себя, наверняка натренированную комбинацию при вводе мяча из аута соперником. Когда все играют от мяча. Интересно было, жаль только это проходит при высоком командном движении, которого пока не видно. Если будет внедрятся и далее разберем её более детально.

Кадр матча:

Миннесота - Нью-Йорк

Статистика:

Щит проигран: (-12), по отношению +/- потерь (+2), скамейка 30 очков (+8).

Кадр матча:

Изначально скажу, всем нам болельщикам Никс, что выигрывать должна была Миннесота... Эй, за что? Вот так вот помидором-то и по лицу!!! Эх вы...

Сегодня мы увидели то, что было в прошлом году. Театр одного актера.

Одного актера у которого забылась речь и суффлеры отчаянно его тянули весь спектакль.

Черт возьми 35 бросков с игры и только 13 точных... За чем его было нагружать весь матч?

Почему опять Брюэр сидит смотрит игру со скамьи? Особенно когда нам отчаянно не хватает массы на площадки? Курт Томас пытается, но он не может сделать то, что требуется: изолировать центра или тяжа в краске. Нам нужен Рашид. Нам чертовски нужен Рашид!!! Сегодня Пекович просто издевался в трехсекундной.

Игра Никс была откровенно слабой. Судьи были слишком лояльны к нам.

Вот скажите Шведу бы свиснули тут персональное нарушение, если бы его поменять с Энтони местами?

Несколько красивых моментов матча:

Данк матча:

Концовка была очень нервной вела Миннесота, но в решающей момент сплоховал... А давайте сами посмотрите:

Момент матча

После этого была игра на нервах Кармело. 7 раз становившегося на линию штрафных за последние полторы минуты. И надо отметить, что все были точны.