6 мин.

Поначалу Лев Толстой, а на деле... Нераскрывшиеся таланты РФПЛ

Евгений Помазан 

помазан

 Лучший вратарь молодежного "Евро-2006". Герой финальной послематчевой серии пенальти. Начинал Евгений в "Кубани", но шансов проявить себя не имел. После "Евро" перебрался в московский "ЦСКА". Не совсем понятно, чем обусловлено такое решение. Шансов вытеснить Игоря Акинфеева крайне мало. Так и случилось. Поиграв неплохо за молодежку и три года просидев на лавке в тени Игоря, Помазан отправляется в аренду биться за"Урал", затем "Спартак" из Нальчика. В 2011 продан в "Анжи", снова периодические выступления за махачкалинцев, аренда в "Урал". С 2016 года вернулся в родную "Кубань".

Микаэль Лумб

лумб

С 17 до 21 Микаэль провёл 115 матчей за "Орхус" из Дании. В 2008 году признан лучшим молодым футболистом Дании, опередив Кристиана Эриксена. В январе 2010 переходит в "Зенит" за 2 миллиона евро. Пол года и всего 2 игры, доверия к датчанину не было оказано. Летом уходит в аренду в "Фейеноорд", затем в "Ольборг" и "Фрайбург". Игры за петербуржцев можно пересчитать по пальцам. В 2013 стал свободным агентом. Сегодня играет в "Люнгбю". А когда-то котировался выше Эриксена.

Виктор Васин

 

васин

Сменщик Миодрага Джудовича в "Спартаке" из Нальчика, вызывался в сборную Дика Адвоката, находясь в аренде в "Волге" был основным защитником. В 2011 году перешёл в "ЦСКА", но практически сразу получил травму передней крестообразной связки. Возможно, она перечеркнула успешную карьеру Виктора. Отдавался в аренду, тк даже места на скамейке никто защитнику не гарантировал. Летом 2016 года Васин вновь отправился в аренду, на этот раз в «Уфу». До зимнего перерыва гренадер провёл без замен все матчи своей команды, став одним из лидеров команды. Виктор Ганчаренко прихватил столпа обороны с собой в "ЦСКА". Посмотрим, может к концу карьеры получится лучше, чем в молодости.

Иван Соловьев 

соло

 Один из самых бездарных трансферов "Зенита". Тут Денис Лахтер (агент футболиста) может быть доволен. Зарплату выбил, комиссионные, наверняка, солидные. С 2016 года играет за "Факел". Когда-то, казалось, что закроет левую бровку надолго.

 Рамон

рамон

"Наследник Карвальо" именовали талантливого бразильца. Так и не раскрылся. Хотя дебют в РФПЛ удался - гол в ворота "Спартака". В настоящее время бразилец скитается по местному чемпионату. Проблемы с алкоголем и наркотиками сделали своё дело.

Александр Павленко

павленко
Реклама 18+

В возрасте 16 лет заключил контракт со «Спартаком», и в том же году дебютировал в чемпионате России. Далеко не всем доводится дебютировать в столь раннем возрасте. У нас в чемпионате до 27 лет можно в «молодых и талантливых» ходить. Даже сам дебют является доказательством потенциала, который Александр не смог реализовать. За 15 лет в Премьер-лиге Павленко примерял футболку аж 9 клубов. Русский Ибрагимович.

Кирилл Комбаров 

к комб

В 2007 лауреат премии  лучшему молодому футболисту Премьер-лиги по итогам уходящего года «Первая пятерка». В Свое время ее получали такие футболисты как Кержаков, Акинфеев, Дзагоев. В "Динамовские" времена играл лучше Дмитрия. Куда все делось?

Кирилл бежал с тонущего Томского корабля в Тулу. Посмотрим, что из этого выйдет. Ничего хорошего

Алан Гатагов

гатагов

В 2008 году после успешного выступления в стартовых играх за молодёжный состав "железнодорожников" главный тренер «Локомотива» Рашид Рахимов подключил Алана к тренировкам основного состава. Весной этого же года Гатагов подписал долгосрочный контракт с клубом. Алан запомнится нам нереализованными возможностями( не только жизненными).

Гатагов перебрался в Эстонию и следит оттуда за отечественным чемпионатом.

Давид Янчик

янчик

 «Нападающий клуба второй лиги "Сандецья" Давид Янчик после своего 29-го дня рождения перестал появляться на тренировках команды. Официальная причина – болезнь. Неофициальную вам бы назвал любой из взрослых жителей небольшого городка Новы Сонч: парень снова ушел в запой. » - В конце сентября польские спортивные сайты дали короткую новость. Так скатилась в небытие карьера Давида. Автора одного из самых запоминающихся мячей в «Московском дерби». К слову, этот гол остался единственным в карьере за «ЦСКА».

Никита Баженов

баженов

Прервал безвыигрышную серию «Спартака» в матчах с «Армейцами», забивал в ворота «Челси», «ЦСКА» и «Зенита». С лета 2016 является свободным агентом.

Александр Прудников

пруд

Чемпион молодежного чемпионата Европы в 2006. Дебютировал в основном составе «Спартака», выйдя на замену в матче с «Лучом Энергией», забил в той игре победный гол.  Вызывался в основную сборную России в 2008. Поскитался по арендам во множество Российских команд. Кто бы мог подумать, что Александр остановится в футбольном развитии столь стремительно. С 2016 играет за «Оренбург».

 

Кого бы добавили вы? Пишите мнение в комментариях. И не скупитель на "+". Спасибо, что дочитали до конца.