2 мин.

Огорченности пост

С самого начала было видно, что с ними что-то не то. Валидольный матч со Швецией - это лишь попытка, слабая, но попытка показать былое величие и проявить характер. Сегодня все пошло прахом. Снова впереди тонны работы, вариации схем, смотр игроков. Неизбежное будущее, когда Лёва не будет в немецкой сборной, как когда-то там перестал быть и Клозе. Но нужно что-то делать, потому что на этом турнире немецкие слоупоки напоминали русских в худшие годы. А Нойер, который раньше был НОЙЕР!, сегодня тупил, и тупил, и тупил. И дотупил до двух голов. Второй сам и привез (гол позора немецкого вратаря!). Зачем выходить из ворот, когда ситуация уже критична? Зачем не анализировать ситуацию, а бросать ворота и идти вперед, если ты не в состоянии вернуться обратно быстро? (а он не в состоянии, жара же и просто медленные они все). Весь матч корейцы выезжали на этих укольчиках-контратаках, и снова получилось, под занавес да в пустые ворота...

Без боли, как известно, нет и роста. Лёв давно и прочно должен почивать на лаврах, и вот наконец решился на это именно сейчас. На классе, малой кровью. Ничего подобного не получилось.

Теперь ему можно открыть пивной ресторанчик, подавать кислую капусту с колбасками и картофаном, чтобы по вечерам за кружечкой пенного судачить с завсегдатаями о новых прекрасных игроках, народившихся в благословенной Германии. А Нойера же все-таки за самонадеянность я бы хорошенько отхлестала плетьми прилюдно, а затем сослала в какой-нибудь самый низший дивизион, чтобы он оттуда вновь начал доказывать свою состоятельность (мне в нее слабо верилось с самого начала чемпионата, а теперь и подавно). Но как ни прискорбно, а это поражение они заслужили, задрав свои прекрасные арийские (хоть и не у всех) носы. 

Будет еще успех у сборной Германии, конечно же, мы же знаем, что все в мире циклично. На смену одним придут другие и я, естественно, буду с ними. Но сегодня я сорвала голос, гарцуя по квартире в полном одиночестве, пугая котов и маясь не только от жары, но и от самого матча.

Это очень тяжелый уход, тягучий, но совершенно заслуженный, и от этого еще более беспощадный и горький. Полумертвая Дания и кое-как успевшая оклематься Аргентина (вот где класс-то, да, Лео?) прошли. Мексика, ударная Мексика проиграла дохлой Швеции, но они обе в восьмушке. А домой летит Германия. У меня не осталось фаворитов, на которых я могла бы смотреть столь пристрастно, как на них. Буду смотреть на красивый футбол. В конце концов все матчи немцев были фееричны, а за победу над Швецией я все-таки им благодарна. Это было невероятно. То ли еще будет. Это же Чемпионат мира все-таки.