2 мин.

Впечатления от матча Лацио и Наполи

Лацио не повезло сыграть с таким сильным соперником на столь ранней стадии сезона. Первый тур - всегда в какой-то степени лотерея, никогда не угадаешь, в какой форме каждый конкретный игрок выйдет из отпуска.

И так уж получилось, что двое из трех футболистов, ответственных у римлян за атакующую игру, остались мыслями где-то на пляже. Пока Иммобиле гонялся как заведенный за всеми мячами и одним финтом укладывал тройку защитников соперника, Луис Альберто просто растворился на поле, а Милинкович-Савич хоть и был на виду, но эффективность страдала - у серба был просто чудовищный процент брака.

Ко всему отсутствовали Лулич и Лукас. Не сказать, что заменявшие их Бадель и Касерес завалили матч, но сыгранности в некоторых моментах определенно не хватало.

анализ пасов лацио в матче с наполи

В остальном Лацио остался верен себе: выраженный крен атак на левый край, постоянные подключения полузащитников в атаку, Индзаги не стал ломать то, что работает. Когда вернутся Лулич и Лукас, а также проснутся от летней спячки СМС и Альберто, римляне снова начнут нас радовать привычной яркой игрой. Корреа, кстати, был также очень плох.

Про Наполи и написать особо нечего нового. На поле была команда Сарри, просто с Карло на бровке. 

Да, Жоржиньо ушел, и его место пришлось замещать Гамшиком, но это вынужденная мера. И надо сказать, выглядит ход не безнадежно, у словака есть все качества, чтобы эффективно исполнять роль реджисты. Плюс, наконец, больше времени получит Зелиньски, который очень талантлив и давно заслужил играть больше.

Первый гол Наполи - самая неаполитанская из всех возможных комбинаций. Обычно сам Кальехон и выступал завершителем забросов от Инсинье, сегодня же получилась более прокачанная версия с замыканием от Милика.

И это пока единственный авторский ход от Анчелотти - посадить Мертенса и выпустить поляка в старте. Прибавилась опция дальних забросов и фланговых навесов на центрального нападающего, возможно, в этом что-то и есть. Правда, держать Дриса на лавке - сильно большая роскошь.

анализ пасов наполи в матче с лацио

По сути, Наполи и не уходил на лето. На поле вышла практически та же команда, что завершала сезон прошлый. Сыгранность будет позволять Наполи собирать много очков по началу сезона. Но после Нового года, если Де Лаурентис не потратится зимой, предрекаю Неаполю большие трудности в продвижении по турнирной дистанции.