1 мин.

«Магнитка» даст бой «Локомотиву», в этой паре нет фаворита». Князев — о финале Кубка Гагарина

Бывший нападающий «Спартака» и хоккейный агент Кирилл Князев поделился с Legalbet ожиданиями от финала Кубка Гагарина-2024, в котором встретятся магнитогорский «Металлург» и ярославский «Локомотив».

«Я считаю, что «Магнитка» даст бой, и тут будет абсолютно непредсказуемый результат. Поэтому в этой паре я бы не выделял кого-то фаворитом. Нет яркого фаворита, обе команды достойны финала. У «Локо» и «Магнитки» равные шансы, неизвестно, как сложится серия.

Будет ли решающим фактором, что «Металлург» начинает финальную серию дома? Сейчас уже такая стадия, что не имеет значения. Плюс, что переезжать никуда не надо. Есть время отдохнуть, восстановиться спокойно.

С другой стороны, «Локомотив» давно закончил свою серию с «Трактором (4-0) и им тоже не столь важно, где начинать. Они все отдохнувшие, свежие. Единственный минус на начало серии, что «Локо» выпал из игрового тонуса», — сказал Князев корреспонденту Legalbet Андрею Колосову.

«Металлург» обыграл «Автомобилист» в серии со счётом 4-3 и вышел в финал Кубка Гагарина, где встретится с ярославским «Локомотивом». Первая игра между командами пройдёт 18 апреля.