1 мин.

«Эти страны смотрят на нас с надеждой». Журова — про меморандум о сотрудничестве Пакистана и России в спорте

Депутат Госдумы РФ Светлана Журова в разговоре с Legalbet высказалась о подписании меморандума о сотрудничестве в сфере спорта между Россией и Пакистаном. 

«У нас со многими государствами подписываются такие документы, дошла очередь до Пакистана. Это всё плановое, такие соглашение подписываются на уровне Министерств спорта. Здесь больше Пакистан заинтересован в этом сотрудничестве. Есть ряд стран, которые заинтересованы в наших экспертах, тренерах, которые приезжают туда и консультируют. Эти страны смотрят на нас с надеждой, что мы поможем. А для нас — это выстраивание дружественных отношений. Мы — ради дружбы, а они — для опыта. Мы всегда всем помогали! 

Думаю, мы можем помочь им кадрами, которые туда уедут. Понятно, что не навсегда. Можно провести там мастер-классы, консультации. Раньше поехать заграницу было для тренеров счастливой командировкой, то теперь у нас вполне все удовлетворены и зарплатами, и работой. Тренеры высокой квалификации сейчас особо нигде не разъезжают», — сказала Журова корреспонденту Legalbet Дмитрию Бебякину.  

25 января министр спорта РФ Олег Матыцин и посол Пакистана в РФ Мухаммад Халид Джамали подписали меморандум о сотрудничестве в сфере спорта.