4 мин.

Новая жизнь Рики Пуча

Перевод материала журналиста Sport.es Ивана Сан Антонио. За несколько месяцев каталонец прошел путь от лидера «Барсы Б» и до нового кантерано в первой команде. Его эмоциональность и мощь на поле контрастируют со скромностью в раздевалке.

Иван пишет: обычно он прибывает на Сиутат Эспортива очень рано, как и все игроки «Барсы Б», которые регулярно тренируются с первой командой. Еще до объявления имен футболистов он отправляется на тренировку к Кике Сетьену. Как только он прибывает на базу, он отправляется к подписанному шкафчику в раздевалке «Барсы Б», между шкафчиками Чуми и Мингесы. Там он хранит свои вещи, в числе которых и бутсы, в которых время спустя он будет тренироваться на поле имени Тито Вилановы.

Ежедневная рутина - практически единственный момент, когда уроженец Матадеперы контактирует с «Барсой Б» (как только сессия заканчивается, он принимает душ и покидает здание без прохождения через раздевалку второй команды) с тех пор, как ему нашлось место в планах тренера первой команды.

8-го марта он сыграл последний матч с командой Гарсии Пимьенты. С тех пор он не делил раздевалку с товарищами по «Барсе Б». В прошлом сезоне, де-факто, он был во второй команде только в ходе после предматчевой тренировки и в рамках самого матча. После пандемии и этого нет. Жизнь Рики Пуча начинает все более напоминать жизнь элитного профи, нежели игрока второй команды Блауграны. Это логичные изменения, но из-за этого не стоит недооценивать их важность.

Изменение роли

«Когда дела идут плохо, нужно понять, что произошло», - так учат в «Барсе Б». Полузащитник - прирожденный лидер на поле, он принимает мяч и берет на себя ответственность. Он дважды крикнет и покажет, что нужно делать каждому. Но в то же время в раздевалке громче всех звучит голос Мончу, вице-капитан, выше которого только Сарсанедас, хотя и выдающийся талант Рики позволяет ему сохранять важную роль, принятую всеми товарищами.

Его положение очень сильно изменилось с того момента, как он попал в динамику первой команды, особенно существенно усилилось его положение в последних матчах, когда Сетьен выпустил его в стартовом составе. Понимая, что он недавно пришел в команду, уроженец барселонской Матадеперы сохраняет отношение к делу, отдавая себя на 100% на каждой тренировке и «избегая попадания в неприятности», как сообщают источники из раздевалки Блауграны.

Те, кто помогает прогрессу Рики Пуча в первой команде, сходятся во мнении, когда отмечают его интеллект, позволяющий ему адаптироваться к новому статусу. Лучшие взаимоотношения у него с товарищами, которые, подобно Пучу, пришли из «Барсы Б». «Они поддерживают друг друга, это нормально», - рассказывают о ежедневной жизни кантеранос в раздевалке, полной мировых звезд. Но это и не означает, что он отделился от остальной команды. Он просто понимает, что звучать сильнее здесь должны те, кто являются профессионалами на протяжении многих лет и, прежде всего, проведшие много лет на Камп Ноу.

Несмотря ни на что, Рики Пуч в хороших отношениях со всеми, поскольку он не только не склонен к излишнему шуму, но и избегает его. Уважение, которое он всегда выражал по отношению к таким игрокам как Бускетс, Месси или Пике, дошло практически до почтения. Они прошли - так или иначе - по тому же пути, что и Пуч, и он учится у них.

Минимальное участие в соцсетях

Раздевалка «Барсы», как и раздевалка любой другой великой команды, полны людей, эго которых - в большей или меньшей степени - важно. Рики Пуч пришел хорошо подготовленным и потому не хочет совершить ошибку. Вот почему, с момента, когда его попадание в первую команду стало более регулярным, его публичная жизнь свелась к комментированию с помощью эмотиконов официальных публикацией, аналогично комментариям других игроков команды.

Он не собирается шуметь по двум причинам: он не хочет отвлекаться на это, а также не любит выставлять свою жизнь на показ в медиа. И хотя внимание публики ощутимо усиливается в случае с каждым игроком, выходящим на поле Камп Ноу, Рики Пуч не намерен усиливать этот эффект. Его цель - остаться незамеченным за пределами поля. Там [в соцсетях] не хватает камер для личности такого таланта, благородства и целеустремленности. Это только начало, но будущее принадлежит ему.