«Каспий» не побеждал 4 матча, а теперь хлопнул «Астану». Все решили 3 минуты

«Астана» все дальше от «Кайрата» и надежд на защиту титула. До середины второго тайма матча с «Каспием» казалось, что мы смотрим очередной матч КПЛ с предсказуемым результатом. Актаусцы, плетущиеся на дне турнирной таблицы с четырьмя очками после десяти игр, едва ли могли предпонести сенсацию. Но именно так все и случилось.

До 72-й минуты «Астана» вела 1:0, благодаря выстрелу Сигурьонссона в девятку. Но затем случилась та самая провальная трехминутка. Сначала Себаихи пробил сходу в нижний угол. Непогодов прыгнул, но мяч угодил в ворота.

Вскоре очередной удар «Каспия» из-за пределов штрафной вывел команду вперед. Отличился Максим Марусич:

Такой счет продержался до самого свистка, что помогло «Каспию» победить впервые за 4 матча, обогнать «Окжетпес» и получить надежду на выживание в КПЛ.

«Астана» же упустила возможность приблизиться к лидирующему «Кайрату». У алматинцев на 4 очка меньше и матч в запасе.

Эшуорт подавлен: «Это худшая игра за то время, что я тренирую команду. У нас много травмированных, но это не может служить оправданием. Но мы не должны сдаваться, будем бороться до конца».

После победы над «Кайсаром» англичанин на вопрос об отставании от алматинцев отвечал, что не хочет смотреть в таблицу.

Сейчас ему, наверняка, хочется этого еще меньше.

«Смаков звал в «Актобе», но я не мог туда перейти. Меня бы не поняли». Жумаскалиев в гостях у «Че травишь?»

«Жетысу» получил технарь – выпустили седьмого легионера с «Астаной». Говорят, причина в разладе между тренерами