2 мин.

Запись №30

Дорогой дневник!

Уж завершает свой путь первый осенний месяц, наполненный самыми красивыми и яркими ощущениями этой переменчивой и женственной поры. Сибирская осень для меня так печальна оттого, что так коротка. Мне особенно жаль ее, потому как не удалось запечатлеть на память всего буйства красок, а ответить на вопрос, как я умудрилась так бездарно потратить это чудесное время, не получается.

Да, не спорю, тяжелый выдался месяц, навалились проблемы и переживания, прочно склеенные наступающей осенней хандрой, сердце сдало и стало подводить, больницы, обследования, но все это удавалось успешно скрывать за привычной беззаботной улыбкой. Даже паутина холтеровских проводов, обвивавшая меня два дня, открывала раздолье для шуток и веселья. Знакомые советовали не появляться в аэропортах от греха подальше, а то как бы не приняли за шахидку. С финансовым директором обсуждали, к кому из любимых заказчиков меня следует отправить в целях профилактического запугивания и выбивания долгов.

Дома как-то все из рук валится. Вчера сломала два патрона в люстре и разбила новую лампочку. Ужасно обидно было.

Но вместе с тем внутри началась какая-то давно забытая работа, йога, английский, новые вкусные и ароматные книги, стали выливаться из меня потихоньку на бумагу дрянные стихи, которых не было вообще вот уже год. Сейчас всплыла по этому поводу строчка из стихотворения одной юной поэтессы: «Руки пусты, беспомощны, нерадивы; Летом здорова, осенью – рецидивы; Осень – рецидивист».

Кстати, о книгах. Мне хочется уделить несколько слов моему недавнему маленькому открытию – роману Алексея Иванова «Географ глобус пропил». Я могу долго описывать достоинства сего произведения, но лишь приведу цитату, так запавшую мне в душу: «Дай бог мне никому не быть залогом его счастья. Дай бог мне никого не иметь залогом своего счастья. И еще, дай бог мне любить людей и быть любимым ими. Иного примирения на земле я не вижу».

Заметила, что читая футбольные блоги на сайте, все чаще возникает ощущение, схожее с тем, когда я случайно читаю новости о политических событиях в стране. Не знаю, к чему бы это…

 

 

Фраза дня: Женщина, интересующаяся политикой, похожа на бешеную канарейку. (с) А.П. Чехов

Настроение: листопадное.