2 мин.

Уход Шиманьски: «Динамо» останется без сердца

Польское сердце в возрождении московского клуба — Себастиан Шиманьски.

Не знаю, почему, но ощущение по играм «Динамо», что именно от этого игрока зависит многое. Судя по последней информации об уходе игрока летом, стоит отдать ему должное. Многие легионеры уже покинули свои команды в нашем чемпионате. Кто-то ушёл бесплатно. В любом случае, клубы потеряли как денежные активы, так и ведущих игроков составов, и как будет дальше строиться игра команд — непонятно. А Шиманьски хотя бы доиграет с клубом сезон 21/22.

Статистика по сезону отражает его вклад по игре. В текущем сезоне у Шиманьски сыграно 20 игр, в которых он совершил 6+8 (голов+ассистов) в чемпионате России. Выходит 0,7 КПД в игре, это без учёта обостряющих передач и других метрик. 0,7 КПД по сухой статистике — это ли не отражение вклада в игру? Себастиан показал себя уже в этом сезоне, когда, будучи травмированным, на матч с «Зенитом» он не уехал в отпуск, а присутствовал на игре и болел за своих (в отличие от одного питерского нападающего).

Рад, что сейчас Шиманьски доиграет этот сезон, что сильно поможет «Динамо Москва» побороться за медали чемпионата России. Сейчас или никогда динамовцам надо выжимать максимум из текущего состава для получения медалей, а уж тем более с такими игроками, которые всегда будут рядом.

В оставшихся играх календаря есть минимум 2 тяжёлых матча: на выезде с ЦСКА и домашний матч с «Сочи». В остальных матчах динамовцы могут рассчитывать на положительный исход встреч.

Удачи бело-голубым в предстоящих матчах, а фанатам — терпения и надежд на позитивный исход!