2 мин.

Мстители. Превью к матчу «Томь» - «Рубин»

Рубин

На данный момент для "Рубина" чемпионат складывается не так успешно, как планировалось в начале сезона. Казанский клуб на данный момент, набрал всего 17 очков, одержав в 16 играх чемпионата лишь три победы, и находится на 12-ой позиции.

Для коллектива Бердыева, такое положение дел можно назвать настоящим провалом, единственным положительным моментом которого являются результаты в Лиге Европы. Уже сейчас ясно, что выйти в Еврокубки на следующий сезон "Рубину" будет очень сложно. Поэтому получается, как бы странно это не выглядело, что ближайшая игра между "Томью" становится стратегически важнейшим поединком соседей по турнирной таблице.

В случае поражения, заведомо более слабая "Томь" может сократить свое отставание от "Рубина" всего до двух очков. Однако, стоит помнить прошлый матч этих же команд в Казани, где грянул самый настоящий скандал, от чего для бердыевских это соперничество станет супер-мотивацией.

В истории противостояний между клубами в рамках премьер-лиги, сыграно 15 матчей. Явный перевес в данном противостоянии за "Рубином", у которого 9 побед против 4 у томичей и 2 ничьих. Самым памятным матчем остается матч сыгранный 30 июля 2006 года, когда "Томь" разгромила соперника со счетом 4:0. Тогда хет-триком отметился нападающий томской команды Павел Погребняк.

По информации официального сайта казанцев, в Томск не прилетели полузащитники Мубарак Вакасо, накануне вернувшийся из расположения сборной Ганы, а также Гёкдениз Карадениз, который завершает процесс восстановления после травмы, полученной в гостевом матче с «Ротовом». Также против «Томи» не сыграет Янн М’Вила, который пропустит игру из-за перебора жёлтых карточек.

Со стороны томского клуба, совершенно точно не сыграет Игорь Портнягин, согласно арендному соглашению.

Встречу будут обслуживать бригада арбитров во главе с Игорем Низовцевым из Нижнего Новгорода, ассистенты судьи – Игорь Писанко (Новосибирск), Андрей Глот (Ярославль); инспектор – Юрий Баскаков (Москва).