5 мин.

Наполи - Ювентус. Статистика команд и игроков

Лучшие моменты

Игроки «Наполи» проявили большее упорство и были немного ближе к победе, что выразилось в их преимуществе по ударам (20-13), по ударам в створ (8-5), по владению мячом (53% – 47%), по угловым (10-4) и навесам (24-18), а также по ключевым передачам (13-10) и выигранным воздушным единоборствам (15-8). Футболисты «Ювентуса» меньше фолили (8-13) и значительно превзошли соперника по отборам (33-19).

 

Зоны ударов

 

г- гол; гп –голевая передача ;ус-удары в створ;  у -удары всего; кп – ключевая передача, п – передачи всего; %пк - процент передач игрока от общего количества передач команды;   %п - точность передач; н -кроссы/удачные; по – потери;  д - удачный дриблинг; зф –сфолили на нем; ф - фолы; пе – перехваты; о – отборы; бу – блокированные удары; в- выносы мяча из своей штрафной б - выигранные единоборства.

 

Рейтинг атакующей активности (РАА). Гол  – 50, голевая передача (заработанный пенальти, забитый пенальти) – 25, точная передача– 1, удар в створ – 10, удар мимо– 5, ключевая передача – 5, удачный дриблинг– 5, заработанный штрафной – 5, навесы: точные – 3, неточный – 1, потери – (-5). Рейтинг оборонительных действий (ОД): перехват - 10, отбор – 10 и блокированный удар – 10, выносы мяча из своей штрафной -5, фолы–(-5).

Кавани провел матч на непривычно низком уровне. В его активе всего 2 удара (1 в створ) и 2 передачи под удар. Основную опасность у ворот «Ювентуса» создавали полузащитники хозяев. Больше других преуспел в этом Инлер. Он забил единственный гол своей команды, нанес 5 ударов (3 в створ), раздал больше всех передач среди своих партнеров 56 (13,8% от общего числа пасов футболистов «Наполи»), 2 из них были под удар. Из негативных моментов: 3 потери и 2 фола. Гамшик непривычно много ошибался, о чем говорят его 6 потерь, но, тем не менее, неприятности для соперника создавал регулярно. Марек отметился 5 ударами (3 в створ), совершил 52 передачи, из которых 2 ключевые и трижды успешно применил дриблинг. Цунига тоже может занести этот матч себе в актив. Он нанес 4 удара (все мимо), выдал 3 передачи под удар, одна из которых стала голевой, выполнил 4 навеса и практически не ошибался в пасах, выдав 43 передачи при точности 91%. Отдельного упоминания заслуживает игра Бехрами. Пусть в атаке он не преуспел, зато в обороне отработал на все 100%. 6 перехватов и 7 отборов – лучшие показатели в составе своей команды.

В полузащите у «Ювентуса» роли разделились. Маркизио и Видаль разрушали, об этом говорят их 8 перехватов, 10 отборов и 1 заблокированный удар на двоих. Создавал только Пирло. На его счету 2 удара, 5 ключевых передач (больше всех в матче), одна из которых привела к голу, 5 навесов и 4 успешные обводки. Лучшим же игроком матча следует признать Кьеллини. Он не только стал автором победного гола, но и грамотно отработал в защите, выполнив 7 перехватов (лучший в матче), 4 отбора и 5 выносов.

 

Подопечные Конте сохранили комфортное шестиочковое преимущество в турнирной таблице.