Три, четыре... Очередные туры в первой лиге (итоги).

Возобновляю обзор матчей в первой голландской лиге.

Три... Результаты третьего тура вашему вниманию представлены ниже.

AGOVV Apeldoorn : FC Zwolle 0:4 (F. Narsingh, 13, Mamedov, 65, 77, 85 (пен.)).

Безнадежный аутсайдер потерпел разгромное поражение на своем поле. Хет-трик за 20 минут оформил Нораир Мамедов, 20-летний армянский нападающий, родившийся в Голландии).

FC Eindhoven : Telstar 3:1 (Makiavala, 19, Koc, 44, Paridaans, 90′+1 (пен.) - Plat, 56)

На 4-й добавленной минуте второго тайма был удален воспитанник школы Витесса Раймонд Фафиани (в отборе на молодежный ЧЕ-2006 года входил в сборную Фоппе де Хаана, но на финальный турнир не поехал).

Go Ahead Eagles : Helmond Sport 2:3 (Kolder, 5 (пен.), Janota, 83 (пен.) - Quekel, 25, Veerman, 68, Bossman, 77).

Волевая победа гостей из Хелмонда.

Sparta Rotterdam : FC Volendam 0:0

Нулевая ничья клубов, претендующих на выход в Эре.

FC Oss : Almere City FC 3:4 (de Ruiter, 58, van der Sloot, 76, Bieber, 89 - Kappenberg, 24, Schulmeister, 26, Felixdaal, 44, Sluijter, 56).

Футболисты из родного города Рууда ван Нистелроя чуть было не отыгрались со счета 0-4. Что ж это Голландия. Такое в последнее время здесь не редкость.

Den Bosch : SC Cambuur 1:1 (van Moorsel, 55 - van der Heide, 90).

А вот игроки из первого клуба Рууда ван Гола не сумели удержать победный счет в матче с Камбююром.

Fortuna Sittard : FC Emmen 4:1 (Scheelen, 59, Stolte, 67, Hoesen, 75, Diaz, 90+1 - Rosario, 63).

Победный мяч на счету воспитанника Хееренвеена Рихарда Стольте. За минуту до конца основного времени был удален Майк Кундерс.

MVV Maastricht : SC Veendam 2:1 (Esajas, 22, van Hyfte, 58 - A. Jansen, 36)

FC Dordrecht : Willem II 3:2 (Hulst, 11, 14, 43 - de Groot, 5, Guijt, 90)

Волевая победа Дордрехта. Хет-трик на счету Санти Хулста. Особенно красив был третий мяч.

*   *   *

Четыре... Перед перерывом на матчи сборной и до завершения трансферного окна состоялись матчи четвертого тура.

Willem II : MVV Maastricht 2:1 (van Zaanen, 38, de Groot, 72 - Rajcomar, 62).

Две крепкие команды вполне могли расписать и ничью, но гостей подвела реализация.

Telstar : FC Dordrecht 3:0 (Brands, 24, Schenkel, 66, Ornoch, 81).

Отмечаю красивый голевой проход Кевина Брандса. Удивительно, как футболисты Телстар выиграли "всего" 3-0. Видимо, ногами умеет забивать только Кевин: http://www.youtube.com/watch?v=xWvB7zaPD4Y&feature=relmfu

SC Veendam : Den Bosch 1:2 (Janssen, 74 - van Weert, 18, Verbeek, 29).

Красивые голы забивались и в этом поединке. Гости победили благодаря необычному и где-то курьезному мячу молодого форварда Данни Вербеека.

Helmond Sport : FC Eindhoven 0:1 (van Boekel, 87).

Уверенная игра вратаря Эйндховена Рууда Свинкелса была вознаграждена красивым "парашютом" Роба ван Букела в конце матча. И Эйндховен идет без поражений!

SC Cambuur : Fortuna Sittard 3:1 (Bakker, 63 (пен.), Turk, 67, Dissels, 88 - Gommans, 40)

Не смотря на очередной гол-красавец Гомманса, футболисты из Леэувардена смогли ответить не только качеством, но и количеством голов. В итоге три очка в копилке Камбююра.

FC Zwolle : Sparta Rotterdam 2:0 (Ketting, 77, Bannink, 87).

Незабитый пенальти раззадорил футболистов Зволле. Гол-парашют Кеттинга и результативное завершение Баннинка в атаке, начатой вратарем Зволле, принесли хозявам заслуженную победу.

Almere City : AGOVV Apeldoorn 4:1 (Schulmeister, 20, Sluijter, 28, 32, Rosheuvel, 41 (пен.) - Krohne, 58)

В отличие от предыдущего матча апелдорнцы сумели забить. При чем на выезде. Но очередные четыре мяча, пропущенные в промежутке с 20 по 41 минуты, вновь обернулись разгромным поражением. На сей раз в Алмере. Похоже, аутсайдер первой лиги уже определился. У Веендама и Апелдорна нет ни одного очка. Но Веендам не выглядит на столько безнадежно. Футболисты AGOVV меньше четырех мячей пока еще не пропускали, а во втором туре вынимали мяч пять раз. Вратарь и защитники уж очень "детские" ошибки допускают. Возможно, приход кипера из Утрехта Андре Крула и защитника Эйндховена ван дер Слюйса поможет исправить ситуацию.

FC Volendam : Go Ahead Eagles 2:2 (Tuyp, 40, 72 (пен.) - Karami, 38, Antonia, 48)

Поединок главных претендентов на повышение в классе закономерно завершился результативной ничьей. Но довольными не остались ни те, ни другие. Очень много очковых потерь на старте. А голы забивались красивые: http://www.youtube.com/watch?v=2th5vtRsAEI&feature=relmfu

Особенно бы отметил Йака Тайпа. Первый гол - хорош! Вообще, у Волендама забивает только Йак и только дубли. И только в четные туры! Мистика? Посмотрим. Халид Карами, этакий "девентерский ван дер Виль", забил в чужие ворота и привез пенальти в свои.

FC Emmen : FC Oss 1:3 (Kapralik, 41 - van der Sloot, 45, 57, Bieber, 76)

Очередная гостевая победа. При чем все мячи на счету футболистов Осса. В конце первого тайма мяч в свои ворота после подачи углового срезал Капралик. Не лучший матч провел вратарь Эммена Харм Зайнстра.