1 мин.

Адольфо Гайч: Аргентина или ЦСКА

23-летний аргентинский футболист Адольфо Гайч приехал в Россию летом 2020 года. Контракт с ЦСКА рассчитан был на пять лет. Но центральный нападающий не радовал РПЛ своими голами. Через шесть месяцев Гайч отправился в аренду в "Беневенто" (Италия). А ещё через пол года в испанский "Уэска".

"Пока что я не могу уверенно сказать о клубе, в котором продолжу свою карьеру. Конечно, хотелось бы вернуться в "Сан-Лоренцо". Ведь это мой родной дом. "Недавно мне сообщили, что ЦСКА видит меня в составе команды. Мне бы хотелось поиграть с Юсуфом Языджи, Карраскалем, Мединой. Это был бы интересный и полезный опыт", - сказал Адольфо Гайч журналистам Ole.

Правда, агент футболиста Матиас Фавано в апреле опроверг информацию об интересе армейцев к нападающему. Тем более, что нынешняя ситуация в российском футболе очень нестабильна для иностранных футболистов. В то же время, следует учитывать, что ЦСКА испытывает трудности во время весенней части сезона и немаленькие. Команде так и не удалось влететь в топ-тройку лидеров РПЛ. Да и вопрос о продолжении работы Березуцкого на посту главного тренера ЦСКА под вопросом. Быть может у Гайча действительно появится возможность вернуться в ЦСКА и блеснуть в РПЛ. Игрового времени у футболиста было достаточно. За "Уэска" Адольфо провёл 26 матчей, вколотил один голешник и записал на свой счёт два асисста.