2 мин.

Free Team

Пока сборная России готовиться начать футбольные баталии на Евро, мы решили составить мини-сборную россиян, которые являются свободными агентами, а, значит, не будут стоить потенциальным работодателям ничего (ну кроме затрат на зарплату)

1. Алексей Будаков

Неплохой российский голкипер, чей клуб ("Спартак-Нальчик") вылетел из Премьер-Лиги стал свободным агентом и подыскивает себе команду. Почти нет сомнений, что игрок в скором времени трудоустроится - вратари с российским паспортом у нас - раритет.

2. Дмитрий Сенников

Известный защитник уже сезон как не играет. Но за год он подлечился и готов вернуться на поле. 35 лет - не такой большой возраст для центрального защитника. А, значит, по крайней мере на просмотр Дмитрия могут пригласить как минимум новички Премьер-Лиги.

3. Алексей Ребко

Экс-полузащитник сборной России со своей командой, так же как и Будаков, лишился парописки в Премьер-Лиге, однако, контракт Ребко был подписан на полгода, а, значит, теперь он поступает в ряды свободных агентов. Очередь за ним, конечно, не та что раньше. Но российский паспорт ему поможет.

4. Руслан Пименов

Нападающий, так же поигравший в своё время за главную команду России, уже второй год, после ухода из минского "Динамо" сидит без клуба. Это ему так надоело, что он не раз заявлял: готов играть бесплатно. Правда на финале кубка России камеры выхватили Руслана. Пропорциями он приближается к Василию Уткину, который, к слову, любит проходиться по пухлым. Но мастера на дороге не валяются. Возможно, и Руслан найдёт себе применение. 

5. Дмитрий Булыкин

На острие атаки в нашей мини-команде ещё один бывший сборник, лучший бомбардир последнего чемипионата Голландии из соотношения голов к проведённым на поле минутам, Дмитрий Булыкин. Игрок не стал продлевать контракт с "Аяксом", в составе которого стал чемпионом Голландии, и надеется больше в новом сезоне больше играть. За игроком уже выстроилась небольшая очередь, в которую, по слухам, входит его бывший клуб АДО"Ден Хааг" и несколько немецких команд.