5 мин.

Рейтинг: лучшие атакующие трио в международном футболе прямо сейчас

Автор: Мухаммад Бутт

Источник: Squawka

Атакующие трио сейчас очень популярны.

Благодаря успеху бывшего супер – трио «Барселоны» M-S-N (Месси – Суарез - Неймар), многие клубы пытаются сформировать свой собственный атакующий трезубец. И, конечно, эта тенденция отразилась на сборных, в которых играют много великолепных трио.

В самый разгар перерыва на матчи сборных, «Squawka» рассматривает лучшие действующие международные трио. Очевидно, что речь пойдёт о командах, которые действительно играют с  3 нападающими.

7. Польша

(Якуб Блашчиковски, Роберт Левандовски. Камиль Гросицки)

squawka

Польша была бы средняком в своей группе, если бы не магия их атакующего трио, которая превращает команду в «тёмных лошадок» любого турнира. У Польши есть много футболистов, играющих на правом фланге, но легендарный Якуб Блашчиковски всё равно крепкий игрок основы.

Камиль Гросицки создаёт опасные моменты с левого фланга и снабжает мячом Роберта Левандовски. Девятка «Баварии» делает нападение Польши невероятно опасным.

6. Хорватия

(Марсело Брозович, Марио Манджукич, Иван Перишич)

squawka

Хорватия – одна из самых разочаровывающих сборных. Их команда наполнена качественными футболистами, они могли бы показывать более сильный футбол. Даже на фоне потрясающей полузащиты, атакующее трио Хорватии выглядит превосходно. Брозович может отпахать по всей бровке. Перишич даёт такую же функцию, но к тому же имеет превосходный дриблинг и удар с обеих ног.

В атаке Марио Манджукич выполняет большой объём работы, являясь при этом крупным парнем в штрафной соперника. Он успел выиграть всё на клубном уровне.

5. Англия

(Маркус Рэшфорд, Харри Кейн, Рахим Стерлинг)

squawka

Убрав Уэйна Руни из сборной, Гарет Саутгейт смог построить атакующее трио вокруг самых больших талантов Англии. Стерлинг – прирождённый вингер, который может бить с линии, подчищать сзади и забивать голы.

Маркус Рэшфорд развивает свой невероятный талант, который позволяет ему играть на нескольких позициях. В центре нападения Харри Кейн – плодовитый нападающий, которого уже сейчас можно считать одним из лучших в мире. Вместе они молоды, полны уверенности и таланта, что поведёт Англию вперёд.

4. Бельгия

(Янник Карраско, Ромелу Лукаку, Эден Азар)

squawka

Игра сборной Бельгии теперь сосредоточена в полузащите, благодаря Роберто Мартинесу. Но у них всё ещё есть прекрасное трио, которое может стать лучшим в Европе.

Янник Карраско – это сочетание скорости и мастерства. Он может играть на левом и правом фланге. Дриблинг Эдена Азара не нуждается в представлении. Ключевой игрок «Челси» обыгрывает соперников, как фишки.

Ромелу Лукаку всегда был умным и сильным футболистом, но в «МЮ» его игра вышла на новый уровень.

3. Испания

(Давид Сильва, Альваро Мората, Иско)

squawka

Испания уникально играет со схемой 4-3-3 без флангов. Давид Сильва и Иско номинально крайние нападающие, но на самом деле они не занимают конкретную позицию, а свободно передвигаются по полю, освобождая зоны для врывания полузащитников.

Такая система позволяет максимально контролировать мяч и игру. Нападающий этого трио, Альваро Мората , хотя зачастую используется Марко Асенсио, в качестве «ложной девятки».

2. Аргентина

(Лео Месси, Пауло Дибала, Мауро Икарди)

squawka

Ни одна команда в мире не может соперничать с Аргентиной  в аспекте чистого таланта. У них есть лучший игрок в мире – Месси, а в схеме Хорхе Сампаоли 3-4-2-1 он играет рядом с чудесным Пауло Дибалой и Мауро Икарди.

Это потрясающее трио, но оно не может быть лучшим, так как ему не хватает сыгранности. Месси и Дибала очень похожи, как игроки, поэтому они могут побеждать только засчёт своего класса, это трио нельзя считать лучшим в мире.

1. Бразилия

(Филиппе Коутиньо, Габриэль Жезус, Неймар)

squawka

Бразильский менеджер Тите нашёл новое атакующее трио для национальной команды. Волшебный трезубец превращает Бразилию в одного из главных фаворитов ЧМ 2018.

Самое смешное в том, что у всех трёх игроков правая рабочая нога, но вариации в их игре и скорость, которой они обладают, делают их невероятно продуктивными. Неймар играет на левом фланге атаки и сочетает в себе комбинацию творческой энергии и спортивной смелости.

Коутиньо играет справа, он очень опасен, когда смещается в центр для того, чтобы нанести удар или объединить свои усилия с Неймаром. Вместе они создают хаос в обороне соперника. Нападающий Габриэль Жезус – великолепный талант, способный проникать вглубь штрафной и быть главной опцией волны атаки, забивая благодаря инстинкту хищника. Если все подойдут к турниру здоровыми, то бразильцы будут выглядеть, как будущие победители Кубка мира. Их атакующее трио - главный тому аргумент.