«Монако» 0-0 «Тулуза»: статистический обзор матча

«Монако» на своем поле не смог переиграть одного из аутсайдером нынешнего сезона. «Тулуза» за все 90 минут встречи не нанесла ни одного удара в створ ворот "монегасков". Команда Раньери впервые потеряли очки, но по-прежнему лидируют в чемпионате.

1. Удары по воротам

«Монако» превзошел «Тулузу» как по общему количеству ударов по воротам, так и по ударам в створ. Но, если по ударам в створ преимущество небольшое (5-0), то по общему количеству ударов преимущество было огромное (21-3). Тем самым, "монегаски" показали очень низкую точность ударов - 24%. Стоит отметить и большое количество заблокированных ударов: 7 ударов были заблокированы футболистами «Тулузы» и 2 удара - футболистами «Монако».

2. Зональная активность футболистов

По тепловой карте видно, что «Монако» тотально владели мячом, но в чужой штрафной появлялись редко. Оба фланга были по-одинаковому активны.

На этой тепловой карте видно, что «Тулуза» не часто атаковала, а правый фланг был более активен, чем левый.

3. Кроссы

В прошедшем поединке, передачи в штрафную не постоянно находили нужного адресата. Всего лишь, 7 передач из 34 дошли до партнера. Защита «Тулузы» была выстроена из трех футболистов, но эти защитники превосходно отыграли матч на "втором" этаже. Так Абденнур и Спаич выиграли 100% верховых единоборств, а вот Орье в этом показателе чуть-чуть подвел. Он выиграл 50% верховых единоборств.

«Тулуза» совершила 15 передач в штрафную и только 2 из них нашли партнера. Как я выше отмечал команда Казанова больше атаковала правым флангом, следовательно большинство передач были поданы с этого фланга. Кстати, нужно отметить, что защитники «Монако» тоже отлично отыграли матч на "втором" этаже.

4. Единоборства

**

1 картинка - отбор мяча (success - успешный, failed - неудачный).

2 картинка - воздушные единоборства (won - выигранные, lost - проигранные).

3 картинка - перехваты мяча.

4 картинка - фолы (committed - совершенные, suffered - нарушения противника).

5. Оценки игроков

Топ-5 игроков матча

Жереми Тулалан

Лучший игрок матча. Провел поединок на позиции центрального полузащитника. За 90 минут совершил 8 отборов и 5 перехватов. Сделал 2 проникающие передачи. Выиграл 4 верховых единоборства. Нанес один удар, с которого попал в перекладину. Точность передач - 74%.

Фабиньо

Провел отличный матч на позиции правого защитника. За 90 минут совершил 1 отбор и 1 перехват. Выиграл 2 верховых единоборства. Сделал 8 передач в штрафную, которые 2 дошли до партнера. Нанес 2 удара по воротам. Точность передач - 76%.

Али Ахамада

Провел сухой матч против лидера чемпионата. Совершил 5 сейвов.

Этьен Дидо

Провел один из лучших своих матчей на позиции центрального полузащитника. За 90 минут совершил 7 отборов и 3 перехвата. Сделал 7 передач в штрафную, одна дошла до партнера. Точность передач - 80%.

Левен Курзава

Провел матч на своем уровне на позиции левого защитника. За 90 минут совершил 2 отбора и 6 перехватов. Сделал 5 передач в штрафную, одна дошла до адресата. 3 раза преуспел в ударах. Точность передач - 60%.