Красивый сэйв, стычка, подсечка и сотрясение. Все за 30 секунд

Насыщенный эпизод из второго матча финала Востока.

На 35-й минуте игроки «Трактора», уступавшие в счете, провели отличную атаку в большинстве – Рихард Гюнге, казалось, бросал наверняка, но Эмиль Гарипов вытащил эту шайбу.

Пол Щехура решил идти до конца на случай, если вратарь «Ак Барса» все-таки выпустит ее из ловушки, чем явно разозлил казанских игроков. Завязалась потасовка, и Джастин Азеведо устроил борцовский поединок с Артемом Пеньковским, который выше его на 11 см. Нападающий «Трактора» попытался повалить канадца, но вместо этого пропустил подсечку от соперника и при падении сильно ударился головой – поначалу даже показалось, что Пеньковский отключился.

Артем покинул площадку и больше на льду в этой игре не появлялся. В послематчевом протоколе отмечено, что у него подозрение на закрытую черепно-мозговую травму.

«Трактору» не удалось реализовать большинство, зато получилось чуть позже сравнять счет – на 37-й минуте Алексей Кручинин прошел нескольких игроков «Ак Барса» и точно бросил мимо Гарипова – 3:3.

Впрочем, третий период выиграли казанцы и повели в серии – 2-0.