2 мин.

16 тур АПЛ

ВХ - Челси. 

Под руководством Мойеса, ВХ предстоит вторая домашняя игра, но уже с Челси. Первый матч с Лестером, кое как, но сложился более чем - удалось отыграть ранний гол Олбрайтона. За тем, последовали выездной разгром от Эвертона и гостевое поражение при достойной игре от МС. Могу констатировать как факт, что по многим игровым показателям ВХ выправился и Мойесу удалось навести порядок и подобие игровой дисциплины. Но по прежнему, команда очень медленно двигает мяч, и с трудом переходит от одной фазы игры к другой, и при этом, как и прежде, допуская провалы и невынужденные ошибки. Но в любом случае, за оборону стало не намного, но спокойнее. О способностях ВХ в атаке говорить слишком преждевременно, особенно в отсутствие Эрнандеса. Буду последовательным и не перестану утверждать, что Челси вплотную приблизился к порогу игрового кризиса, что уже может подтвердиться результатом этого матча, но против Конте переть страшно и обойдусь ставкой на тотал < (2.5). 

Бернли - Уотфорд. 

Ставил на Бернли против Лестера в прошлом туре и пролетел, но тому была весомая причина - травма Брэйди на 30 минуте, которая серьезно изменила расклады. Травма оказалась сложной и полузащитник пропустить и эту игру. Прямо скажу, потеря для хозяев очень важная, но не на столько, что бы у Уотфорду сильно прибавилось шансов. Не стану повторяться и описывать способы игры соперников, и при всем уважении к созидательному стилю игры Уотфорда, ставить буду на убийственную стремительность игры Бернли в атаке. Бернли с (0)! 

КП - Борнмут. 

Хозяева вправе рассчитывать на три очка и главная причина упакована в домашнем статусе матча. Но признаюсь в своих симпатия к желанию играть и бороться игроков Борнмута и буду ставить с учетом того, что они обязательно забьют. Тотал > (2.5)! 

Хаддерсфилд - Брайтон. 

Я сторонник комбинационного созидательного футбола и стиль игры команды Вагнера больше соответствует такому вкусу, нежели манеры Брайтона. Но прямо скажу, ставка на победу Хаддерсфилда очень рискованная. Победа Хаддерсфилда! ИТХаддерсфилда > (1.5) 

Суонси - ВБА. 

Суонси, вынужден цепляться за каждую возможность набрать очки и матч с ВБА не лишен таких перспектив. Вопрос, лишь, в том - сможет ли Клемент, сохранив достаточную надежность обороны, найти для Абрахама, Айю и Бони пути к воротам соперника? Гол Бони на 3 минуте матча со Стоком, буду расценивать как знак того, что команда, наконец, начнет регулярно забивать, а гостевой ВБА не впечатлял и раньше, и говорить о том что с приходом Пардью, команда круто преобразилась сложно. Ставить буду на победу Суонси! 

Тоттенхэм - Сток С. 

Ну хватит уже Тоттенхэму валять дурака! Передохнули, и пора браться за дело. А для полноты ощущений соорудить что-то, типа, волевой победы или тайм-матча П2П1, но туда не полезу и скромненько пододвину на Тоттенхэм и обе забьют! 

Ньюкасл - Лестер. 

Третий подряд матч, в котором я буду ставить против Лестера. Интересно, при том, что и сегодня гости выкрутятся, какое я найду для себя оправдание? Ньюкасл (0)!