2 мин.

«Хохлачев и триста спартанцев», как Спартак боролся за плей-офф

«Спартак» как глоток свежего воздуха для Хохлачева !

После возвращения Александра из Национальной Хоккейной Лиги, его игра в Питерском СКА откровенно говоря не задалась, а в этом сезоне и вовсе руководство Армейцов с берегов Невы обменяло Хохлачева, в так скажем, свой фарм клуб «Спартак». После перехода в стан московского клуба Хохлачев не только преобразился, а вышел на новый более высокий уровень игры. Все гениальное просто — Александр стал лидером, получив больше игрового времени, значит и набранных очков стало больше. В концовке, когда победы Спартаку крайне необходимы, именно Хохлачев взял на себя роль лидера, поведя за собой красно-белых. В последних трех матчах Александр Хохлачев набрал 8-результативных баллов (5+3), в матче с Северсталью оформил хет-трик. По окончанию контракта со Спартаком, Хохлочеву стоит задуматься о продлении соглашения, так как он нашел свой клуб, иначе в СКА у него вновь начнется дефицит с игровым временем.

 

 

 

На крейсерской скорости прямиком в плей-офф.

После долгого отсутствия Спартака в КХЛ из-за финансовых проблем и не лучшего возвращения, именитый клуб забыл вкус побед в играх на вылет. И вот в 10-юбилейным сезоне Спартак зацепился и карабкается в заветную восьмерку. Кто же писал это сказку для Спартака?! 

  1. Конечно же огромную роль сыграло назначение Вадима Епанчинцевана пост главного тренера, после его прихода, коллектив красно-белых заработал как швейцарские часы, а значит появилась стабильность. 

  2. Никита Беспалов — вратарь о котором могли давно забыть, ведь в Хк Сибирь он был в тени Салака. Спартак дал второй шанс Никите и он воспользовался им с полна, застолбив за собой место основного вратаря московского коллектива. На данный момент коэффициент надежности Беспалова (2.32), %ОБ (92,6). 

3. Лукас Радил — истинный Спартаковец, уже 3-сезон в стане красно-белых. Всегда отличался стабильной игрой, три сезона подряд набирает около 40-очков за сезон, и этот не исключение, за 49 игр Лукас набрал 37 результативных баллов, являясь незаменимым звеном механизма Епанчинцева. 

4. Дмитрий Калинин — батька, иначе не скажешь! Игрок, который давно всем все доказал, дважды поднимал над головой Кубок Гагарина в составе Салавата Юлаева и СКА. В этом сезоне Дмитрий помогает Спартаку пробиться в плей-офф. А игроки команды и даже главный тренер Вадим Епанчинцев говорят о том, что в раздевалке и на льду все без исключения уважают, Дмитрия за его опыт и лидерские качества.

 

Источник: Сообщество Вк "Ледовый Диктатор"