1 мин.

Kaprizov is back. Звёздный новичок Миннесоты подписал долгожданный контракт.🔥

Несколько месяцев подряд продолжалась эпопея с подписанием действующего обладателя Колдер трофи. Сколько бы слухов не выдавали журналисты по несколько раз на дню, Кирилл Капризов всё никак не мог договориться со своей командой о новом контракте.

Одна из самых долгожданных новостей наконец-то свершилась. 

Ежедневные разговоры о сроках и стоимости контракта закончились. Кто-то пророчил 3 года, кто-то 8, другие обсуждали возможный гонорар в 5-9 млн $. Две стороны пришли к самому лучшему, на мой взгляд, завершению. Теперь Новокузнецкая звезда пробудет в Миннесоте как минимум ещё 5 лет с зарплатой в 45 млн $ (9 млн $ за сезон).

От данного подписания выиграли обе стороны: Миннесота Уайлд, которая получила в свой стан настоящего лидера и бомбардира на неплохой срок с самой внушительной зарплатой в клубе, Кирилл Капризов, который решил не обрекать себя на 8 долгих лет в пока ещё «развивающемся», хоть и подающем надежды клубе, урвав при этом кэпхит в 9 млн $, что является просто космической суммой после первого сезона в НХЛ.

Да, агент игрока Пол Теофанос поработал на славу, побудив Миннесоту на лучшее решение для своего клиента.

На данный момент Кирилл Капризов уже приземлился в США и в скором времени присоединиться к команде для начала предсезонки. Ну а мы будем с нетерпением ждать нового сезона в заокеанской лиге и возможности увидеть реализацию многомиллионного контракта восходящей звезды НХЛ Кирилла Капризова.

Любите хоккей и всё, что с ним связано!

Фото: официальный Инстаграм клуба Миннесота Уайлд