October, the 4th. Два - уже не случайность.

Колорадо - молодая команда, которая после победы в пять шайб запросто может с такой же разницей быть размазанной по льду. И опасения по поводу игры Семена Варламова не могли не тревожить, особенно после звания "первая звезда дня". "Don't worry, guys"- с улыбкой подумал Семен и отразил ещё 26 бросков из 27.

Лавина начала сезон с двух побед. Варламову в этот раз не пришлось отражать выстрел в упор от Перри. По большому счету сверхзадач перед вратарем хищники не поставили. В пропущенной шайбе виноват защитник, упустивший Гостеда во время прострела. Пока ничего, как "продолжай в том же духе" про Варламов сказать в голову не приходит.

Игра дьяволов в атаке хоть и принесла в этот раз три заброшенных шайбы, но особой радости не доставила. Три шайбы случились во многом потому, что защита островитян не такая, как у пингвинов. Да и Евгений Набоков в стартовую игру не попал. Поэтому отмечаем по передаче у Локтионова и Волченкова статистики ради. Нападающий провел на льду всего 14 минут, но заработал полезность +1. Волченков сыграл на минуту больше. Заблокировал три броска и вошел в двадцатку по этому показателю.

Евгений Набоков в новом сезоне скорее всего столкнется с теми же проблемами. Защитники и не думают ему помогать. И как только игра у Набокова не получается, островитяне редко получают меньше трех шайб. Евгений справился с 26 бросками. И этого хватило для первой победы в сезоне.

Сразу четыре россиянина выступают за жакетов Коламбуса. И только Артем Анисимов может хоть как-то улыбнуться после домашней игры с огоньками. Гол центрфорварда помог в третьем периоде сохранить интригу. Но четырех минут Коламбусу не хватило, чтобы спастись. Сергей Бобровский начал защиту титула с четырех шайб. "Спасибо" россиянин может сказать паре защитников Мерри - Вишнюски, которые на двоих привезли -5 полезности.

Сначала упустили нападающего, расстрелявшего пустой угол с пятачка, а затем всех на чужой синей обрезал Вишнюски. Справедливости ради, третью шайбу при определенных обстоятельствах можно было ловить.

Никита Никитин провел 22 минуты, 2:36 в большинстве. Он в оборонительных чудачествах жакетов замечен не был. Ну и Федор Тютин пропускал игру из-за травмы нижней части. Со дня на день защитник должен возобновить тренировки на льду.

Олли Йокинен забросил трехсотую шайбу в регулярных чемпионатах. Ну это к слову. Слава Войнов 4 секунды не добрал до 20 минут, провел 3:49 в большинстве, но заработал полезность -1. Под занавес матча у королей поперло в большинстве, и уверенные 4-1 превратились в шаткое преимущество. Войнов очков набрать не сумел.

То же самое можно сказать и про Григоренко. Тренер доверяет ему важнейшую по нхловским меркам функцию - игру в большинстве. Сегодня Михаил 3:30 играл 5-на-4, но клинки снова были ужасны в завершении атак. За два матча Баффало упустили уже одиннадцать попыток численного преимущества. Григоренко продолжает мало играть в равных составах: всего 9 минут в этот раз и один бросок за итоговые 12:52 на льду. Определенно, нужно быть лучше в атаке, если Григоренко считает себя креативным центром и мечтает набирать по 50 очков во второй год в лиге.

Крылья с некоторым напрягом переиграли Баффало, с ещё большим усилием далась Каролина. Пока знакомство с Востоком у Детройта проходит не гладко, но первое место в Конференции бесценно. Гости уступали в две шайбы, но в третьем периоде на первой и на последней его минутах добились овертайма. Причем за семнадцать секунд до сирены в невероятной свалке из десяти человек. Хенрик Зеттерберг все же закинул шайбу в ворота. Павел Дацюк за это получил полезность +1 за 22:07 на льду.

Тренер Каролины Кирк Мюллер был счастлив, что ведущие звенья братев Стаалов здоровы и готовы играть. Но главные бомбардиры ураганов за матч получили -5. Имею ввиду капитана Эрика Стаала (-3) и Александра Семина (-2). Антон Худобин остался в запасе. Тяжеловато будет россиянину выиграть конкуренцию у бессменного вратаря Каролины последних лет.

Интересно, Райан Миллер имеет свой цикл игровых кондиций? Пока у него получается блистать только в Олимпийские годы. За два проигранных, правда, матча американец отразил 77 бросков из 80. So, is this the year?